Первый день конкурсных уроков

07 февраля

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло». Уроки были нацелены на развитие детей, на повышение мотивации к обучению, на выполнение основных требований федеральных государственных стандартов. В классах царила доброжелательная, партнёрская атмосфера. Активность учащихся, возрастающая с каждой минутой урока, демонстрировала заинтересованность подростков в материале, подтверждала творческий подход конкурсантов к подаче новых и повторению имеющихся знаний учеников. Жюри отметило насыщенность уроков, их продуманную методическую подачу. Надеемся, что два последующих конкурсных дня, в течение которых уроки состоятся в лицее №8 и школе №2, также не разочаруют жюри и подарят новые положительные эмоции.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.