Первый день конкурсных уроков

07 февраля

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло». Уроки были нацелены на развитие детей, на повышение мотивации к обучению, на выполнение основных требований федеральных государственных стандартов. В классах царила доброжелательная, партнёрская атмосфера. Активность учащихся, возрастающая с каждой минутой урока, демонстрировала заинтересованность подростков в материале, подтверждала творческий подход конкурсантов к подаче новых и повторению имеющихся знаний учеников. Жюри отметило насыщенность уроков, их продуманную методическую подачу. Надеемся, что два последующих конкурсных дня, в течение которых уроки состоятся в лицее №8 и школе №2, также не разочаруют жюри и подарят новые положительные эмоции.

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.

25 января В Пскове состоится Семейная олимпиада

31 января 2018 года на базе средней школы №2 будет проводиться муниципальный этап областной Семейной олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России». Олимпиада-2018, как и предыдущие олимпиады, является составной частью деятельности системы образования по формированию российской гражданской идентичности.