Первый день конкурсных уроков

07 февраля

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло». Уроки были нацелены на развитие детей, на повышение мотивации к обучению, на выполнение основных требований федеральных государственных стандартов. В классах царила доброжелательная, партнёрская атмосфера. Активность учащихся, возрастающая с каждой минутой урока, демонстрировала заинтересованность подростков в материале, подтверждала творческий подход конкурсантов к подаче новых и повторению имеющихся знаний учеников. Жюри отметило насыщенность уроков, их продуманную методическую подачу. Надеемся, что два последующих конкурсных дня, в течение которых уроки состоятся в лицее №8 и школе №2, также не разочаруют жюри и подарят новые положительные эмоции.

23 апреля Старт в науку

25 апреля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова» будет проходить XIV научно-практическая конференция учащихся города Пскова «Старт в науку».

20 апреля Акция «Зелёная весна»

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени Вернадского в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года пройдёт социально значимая акция - Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна».

19 апреля Городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения»

С 01 марта по 17 апреля 2018 года в городе Пскове прошел городской фестиваль природоохранных акций «Дорога добра: 100 лет юннатского движения» под руководством Эколого-биологического центра.

18 апреля «Магия движения» или просто жизнь

15 апреля 2018 года в БКЗ филармонии состоялся выпускной класс-концерт «Магия движения» по классическому и народно-сценическому танцу 7-х классов хореографической студии Дома детского творчества.