О городском конкурсе педагогического мастерства

02 февраля

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс».  30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы  в   «Методическом соло».

Презентовать свой неповторимый профессиональный стиль, представить достижения свои и своих учеников, показать общую  эрудицию – всё это требует умений анализа, осмысления своей деятельности и публичного выступления. Подобное методическое самопредставление состоялось у  молодых учителей и воспитателей «Педагогического дебюта» 1 февраля.

В номинации «Воспитатель года – 2018» члены жюри оценивают материалы первого (заочного) тура, который включает в себя четыре конкурсных задания «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я педагог» и «Визитная карточка» - видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной,  общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

Впереди конкурсантов ждут самые главные испытания – конкурсные уроки и педагогические мероприятия с детьми.  Именно непосредственная деятельность педагогов покажет их профессиональную зрелость и мастерство. Эти конкурсные испытания принесут участникам самые высокие баллы.

В заключительном этапе конкурса педагогического мастерства  участники номинации «Воспитатель года – 2018» примут участие  в мероприятиях «Публичная лекция» и «Профессиональный разговор». Молодые педагоги закончат конкурс разговором за «Круглым столом», а опытных учителей ждёт дискуссия образовательных политиков и «Мастер-класс».

Конкурс завершит свою работу 16 февраля, когда на торжественной церемонии закрытия в Псковском педагогическом комплексе Глава города и Администрации Пскова, начальник Управления образования и Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области наградят всех участников конкурса и назовут тех, кто получит заслуженные звания «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» - 2018 года.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.