О городском конкурсе педагогического мастерства

02 февраля

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс».  30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы  в   «Методическом соло».

Презентовать свой неповторимый профессиональный стиль, представить достижения свои и своих учеников, показать общую  эрудицию – всё это требует умений анализа, осмысления своей деятельности и публичного выступления. Подобное методическое самопредставление состоялось у  молодых учителей и воспитателей «Педагогического дебюта» 1 февраля.

В номинации «Воспитатель года – 2018» члены жюри оценивают материалы первого (заочного) тура, который включает в себя четыре конкурсных задания «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я педагог» и «Визитная карточка» - видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной,  общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

Впереди конкурсантов ждут самые главные испытания – конкурсные уроки и педагогические мероприятия с детьми.  Именно непосредственная деятельность педагогов покажет их профессиональную зрелость и мастерство. Эти конкурсные испытания принесут участникам самые высокие баллы.

В заключительном этапе конкурса педагогического мастерства  участники номинации «Воспитатель года – 2018» примут участие  в мероприятиях «Публичная лекция» и «Профессиональный разговор». Молодые педагоги закончат конкурс разговором за «Круглым столом», а опытных учителей ждёт дискуссия образовательных политиков и «Мастер-класс».

Конкурс завершит свою работу 16 февраля, когда на торжественной церемонии закрытия в Псковском педагогическом комплексе Глава города и Администрации Пскова, начальник Управления образования и Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области наградят всех участников конкурса и назовут тех, кто получит заслуженные звания «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» - 2018 года.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.