О городском конкурсе педагогического мастерства

02 февраля

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс».  30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы  в   «Методическом соло».

Презентовать свой неповторимый профессиональный стиль, представить достижения свои и своих учеников, показать общую  эрудицию – всё это требует умений анализа, осмысления своей деятельности и публичного выступления. Подобное методическое самопредставление состоялось у  молодых учителей и воспитателей «Педагогического дебюта» 1 февраля.

В номинации «Воспитатель года – 2018» члены жюри оценивают материалы первого (заочного) тура, который включает в себя четыре конкурсных задания «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я педагог» и «Визитная карточка» - видеоролик, представляющий педагогического работника, рассказывающий о его учебной, воспитательной,  общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

Впереди конкурсантов ждут самые главные испытания – конкурсные уроки и педагогические мероприятия с детьми.  Именно непосредственная деятельность педагогов покажет их профессиональную зрелость и мастерство. Эти конкурсные испытания принесут участникам самые высокие баллы.

В заключительном этапе конкурса педагогического мастерства  участники номинации «Воспитатель года – 2018» примут участие  в мероприятиях «Публичная лекция» и «Профессиональный разговор». Молодые педагоги закончат конкурс разговором за «Круглым столом», а опытных учителей ждёт дискуссия образовательных политиков и «Мастер-класс».

Конкурс завершит свою работу 16 февраля, когда на торжественной церемонии закрытия в Псковском педагогическом комплексе Глава города и Администрации Пскова, начальник Управления образования и Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области наградят всех участников конкурса и назовут тех, кто получит заслуженные звания «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют» - 2018 года.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.