В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

01 февраля

31  января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»  проведен муниципальный этап  Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России»,  участниками которой стали  7 семейных команд.

В рамках Олимпиады семейные команды соревновались в умении  определить и вычленить проблему, делать обоснованные выводы и заключения при решении правовых ситуаций, при написании эссе.

Третий тур Олимпиады  представлял собой заранее подготовленное выступление, где участники  в разной форме представляли конкретные ситуации возникновения проблем межэтнического взаимодействия и их разрешения с помощью диалога культур.

Участники Олимпиады показали знания  в области правовой культуры,  своих прав и обязанностей  как граждан Российской Федерации,  а также  важность толерантного отношения к представителям разных национальностей и религиозных конфессий.

Победителями и призерами Олимпиады стали семейные команды из лицея №8, лицея №4, школ №2 и №24. которые представят  систему образования города Пскова на областном этапе Олимпиады.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.