В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

01 февраля

31  января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»  проведен муниципальный этап  Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России»,  участниками которой стали  7 семейных команд.

В рамках Олимпиады семейные команды соревновались в умении  определить и вычленить проблему, делать обоснованные выводы и заключения при решении правовых ситуаций, при написании эссе.

Третий тур Олимпиады  представлял собой заранее подготовленное выступление, где участники  в разной форме представляли конкретные ситуации возникновения проблем межэтнического взаимодействия и их разрешения с помощью диалога культур.

Участники Олимпиады показали знания  в области правовой культуры,  своих прав и обязанностей  как граждан Российской Федерации,  а также  важность толерантного отношения к представителям разных национальностей и религиозных конфессий.

Победителями и призерами Олимпиады стали семейные команды из лицея №8, лицея №4, школ №2 и №24. которые представят  систему образования города Пскова на областном этапе Олимпиады.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.