В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

01 февраля

31  января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»  проведен муниципальный этап  Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России»,  участниками которой стали  7 семейных команд.

В рамках Олимпиады семейные команды соревновались в умении  определить и вычленить проблему, делать обоснованные выводы и заключения при решении правовых ситуаций, при написании эссе.

Третий тур Олимпиады  представлял собой заранее подготовленное выступление, где участники  в разной форме представляли конкретные ситуации возникновения проблем межэтнического взаимодействия и их разрешения с помощью диалога культур.

Участники Олимпиады показали знания  в области правовой культуры,  своих прав и обязанностей  как граждан Российской Федерации,  а также  важность толерантного отношения к представителям разных национальностей и религиозных конфессий.

Победителями и призерами Олимпиады стали семейные команды из лицея №8, лицея №4, школ №2 и №24. которые представят  систему образования города Пскова на областном этапе Олимпиады.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.