В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

01 февраля

31  января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»  проведен муниципальный этап  Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России»,  участниками которой стали  7 семейных команд.

В рамках Олимпиады семейные команды соревновались в умении  определить и вычленить проблему, делать обоснованные выводы и заключения при решении правовых ситуаций, при написании эссе.

Третий тур Олимпиады  представлял собой заранее подготовленное выступление, где участники  в разной форме представляли конкретные ситуации возникновения проблем межэтнического взаимодействия и их разрешения с помощью диалога культур.

Участники Олимпиады показали знания  в области правовой культуры,  своих прав и обязанностей  как граждан Российской Федерации,  а также  важность толерантного отношения к представителям разных национальностей и религиозных конфессий.

Победителями и призерами Олимпиады стали семейные команды из лицея №8, лицея №4, школ №2 и №24. которые представят  систему образования города Пскова на областном этапе Олимпиады.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

25 января В Пскове состоится Семейная олимпиада

31 января 2018 года на базе средней школы №2 будет проводиться муниципальный этап областной Семейной олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России». Олимпиада-2018, как и предыдущие олимпиады, является составной частью деятельности системы образования по формированию российской гражданской идентичности.