Новости

В Пскове состоится Семейная олимпиада

25 января

31 января 2018 года  на базе средней школы №2 будет проводиться  муниципальный  этап областной Семейной олимпиады по теме «Диалог культур в  многонациональной России».

Олимпиада-2018, как и предыдущие олимпиады, является составной частью деятельности  системы образования по формированию российской гражданской идентичности.

Выбор темы Олимпиады 2018 года – «Диалог культур в многонациональной России» обусловлен  необходимостью расширения знаний взрослых и школьников о богатстве культур народов России.

Знание своей страны, богатейших культурных традиций является важной компетенцией современного молодого человека. Подготовка к Олимпиаде стимулирует школьников и взрослых участников (родителей и других членов семей) к изучению большого массива информации, в том числе, - Конституции РФ, Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г., введённой Указом Президента РФ № 1666 от 19.12.2012 г., Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Псковской области на 2014-2018 годы, утверждённого распоряжением Администрации области № 98-р от 17.04.2014 г. и других политико-правовых документов.

С целью популяризации идей Семейной олимпиады-2018 и подготовки к ней организаторы проводят Онлайн-олимпиаду. Главный стимул участия в онлайн-олимпиаде  -  приобретение и углубление знаний по вопросам межнациональных отношений, конфликтологии, взаимодействия национальных культур, преодоления этнических стереотипов и ксенофобии. В подготовке к тестированию участникам помогут приведенные в соответствующих разделах интернет-источники, размещенное на нашем сайте учебно-методическое пособие «Противодействие ксенофобии», а также самостоятельный поиск интернет-ресурсов по вопросам онлайн-олимпиады.

Участие в онлайн-олимпиаде является добровольным. В ней могут участвовать все желающие. Наши тесты ориентированы на учащихся 9-11 классов, но если найдутся восьмиклассники, которые чувствуют себя способными пройти предложенное нами тестирование, мы будем это приветствовать.

Онлайн-олимпиада будет проходить с 10 декабря 2017 г. по 10 марта 2018 года. Итоги будут подведены 20 марта 2018 г. Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получат специальные призы – подарочные карты магазина «М. Видео». Вручение призов будет проходить одновременно с вручением наград победителям и участникам областной Семейной олимпиады «Диалог культур в многонациональной России» 24 марта 2018 года в МБОУ «Лицей № 4 «Многопрофильный», г. Псков.

Но дело не только и не столько в наградах и сертификатах. Решая предложенные тесты, участники получат новые знания, осмыслят целый ряд непростых проблем, расширят свою эрудицию. Те же, кто намерен попробовать свои силы в очной Семейной олимпиаде 2018 года по той же теме, смогут основательно к ней подготовиться.  В помощь ученикам мы ведем группу в Контакте, где отвечаем на вопросы Олимпиады и даем пояснения по сложным вопросам нашего    конкурса: 

https://vk.com/olimpiadapskov2018.

Адрес онлайн-олимпиады: https://olimpiadapskov.ru

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru