Новости

В Пскове состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года

20 декабря

С 21 ноября по 8 декабря 2017 года Управлением образования Администрации города Пскова был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участие 2195 обучающихся 7-11 классов из 27 общеобразовательных учреждений города.

Олимпиада была организована на базе общеобразовательных учреждений:  МБОУ «МПЛ №8»,  МАОУ «ЛЭОП №10»,   МБОУ «СОШ №12»,  МАОУ «Гуманитарный лицей»,  МБОУ «ЕМЛ №20»,  МБОУ «ПТПЛ»,    МБОУ «СОШ №23», МБОУ «СОШ №24»,    МБОУ «ЦО «ППК»,  МБОУ «ПТЛ», МБОУ «ПИЛГ».

Победителями  Олимпиады 2017/2018  учебного  года  стали 344 обучающихся  общеобразовательных  учреждений  города Пскова.

По математике

победители –Маленковская Екатерина, 7 класс, ЦО «ППК»;

                       Григорьев Андрей, 8 класс,  ПТЛ;

                       Хлебников  Даниил, 9 класс, лицей №4;

                       Яников Устин, 10 класс, ПТЛ;

                       Фадеев Сергей, 11 класс, ПТЛ;

призеры -      Ильин Тимур, 7 класс, лицей №4;  

                       Орлов Кирилл, 7 класс, ГЛ ;

                       Ходаков Игорь, 7 класс, ГЛ;

                       Елисеев Илья, 7 класс, СОШ №23;

                       Дорофеев Николай, 8 класс, ПТЛ ;

                       Иванов Валерий, 8 класс, ПТЛ;

                       Чемоданова Валерия, 8 класс, ПТПЛ;

                        Карпова Ксения, 8 класс, ЦО «ППК»;

                       Астахов Даниил, 8 класс, ПИЛГ;

                       Александрович Валерия, 9 класс, ГЛ;  

                       Петров Михаил, 9 класс, ПТЛ ;

                       Степанов Андрей, 9  класс, ПТЛ;  

                       Кононов Иван,  9  класс, ПТЛ ;

                       Васильев Алексей, 9 класс, лицей «Развитие»;

                       Долженков Матвей, 9 класс, ПТЛ ;

                       Гаврилов Арсений,  10 класс, ПТЛ; 

                       Гурин Александр, 10 класс, ПТЛ;

                       Петрова Анастасия, 11 класс, ЦО «ППК»;

                       Парамонов Павел, 11 класс, ПТЛ                                            

  по физике

победители –Матанцев Максим, 7 класс, ПТПЛ;

                       Луговцев Глеб, 8 класс, ПТЛ;

                       Александрович Валерия, 9 класс, ГЛ;

                       Гаврилов Арсений, 10 класс, ПТЛ;

                       Парамонов Павел, 11 класс, ПТЛ;

призеры -      Елисеев Илья, 7 класс, СОШ №23;

                       Герасимова Арина, 7 класс, ЦО «ППК»;

                       Ситников Даниил, 7 класс, ГЛ;      

                       Воробьева Дарья, 8 класс, ПТЛ;

                       Спиридонов Максим, 8 класс, ГЛ;

                       Лукашова Ирина, 8 класс, ГЛ;

                       Кононов Иван, 9 класс, ПТЛ;

                       Сергеев Иван, 9 класс, ПТЛ;

                       Шестопалов Станислав, 9 класс, ПТЛ;

                       Васильев Владислав, 10 класс,  ГЛ;

                       Гурин  Александр, 10 класс, ПТЛ;

                       Николаев Артем, 10 класс, ПТЛ;  

                       Фролов Михаил, 11 класс, ПТЛ;

                       Никитин Игорь, 11 класс, ПТЛ ;                               

  по информатике

победитель – Козырев Артем. 10 класс, ЦО «ППК»;   

призеры -       Сподынюк Владимир,  11 класс,  ЦО «ППК»;

                       Соколов Дмитрий,  10 класс, СОШ №3;            

по астрономии

победители – Старчеусов Дмитрий, 8 класс, ПТЛ;

                        Андронов Кирилл, 9 класс, ПТЛ;    

                        Груздова Мария, 10 класс, ПТЛ;

                        Казаров Сергей, 11 класс, ПТЛ;

призеры -       Пограновский Глеб, 8 класс, ПТЛ;

                        Дорофеев Николай, 8 класс, ПТЛ;

                        Григорчук Георгий, 9 класс, ПТЛ;

                        Луппо Альберт, 9 класс, ПТЛ ;

                        Кейно Александр, 10 класс, ПТЛ;

                        Гаврилов Арсений, 10 класс, ПТЛ;

                        Груздова Мария, 9 класс, ПТЛ;

                        Казаров Сергей, 10 класс,  ПТЛ;

                        Карпенкова Анастасия, 10 класс, ПТЛ;

                        Грачев Павел, 11 класс, ПТЛ;

                        Белобровко Екатерина, 11, ПТЛ; 

                        Семёнов Даниил, 11 класс, ПТЛ ;

по экономике

победители –Саух  Илья, 9 класс, ЛЭОП №10;

                       Крылов Тихон, 9 класс,  ЛЭОП №10;

                       Клочихина Диана, 10 класс, лицей «Развитие»;

                       Казаров Сергей, 11 класс, ПТЛ;

призеры -      Римша Павел, 9 класс, СОШ №2;

                       Федяев Вячеслав, 9 класс, СОШ №2;

                       Шахов Иван, 9 класс, ЛЭОП №10 ;

                       Исаков Александр, 10 класс, ЛЭОП №10;

                       Афанасьев Кирилл, 10 класс, ПТЛ;

                       Григорьева Елена, 11 класс, лицей «Развитие»;

                       Царулкова Елена, 11 класс, лицей «Развитие» ;

   по химии 

победители –Шувалова Александра, 9 класс, ЕМЛ №20;

                       Иванова Елизавета, 10 класс, ПТЛ;

                       Полетаева Анастасия, 11 класс, ГЛ;       

призеры -      Скляренко Матвей, 9 класс, лицей «Развитие»;

                      Захлевная Дарья, 9 класс, ГЛ;

                      Лионова Микаэлла, 9 класс, ПТЛ;

                      Степанова Тамара, 10 класс, СОШ №13;

                      Шмелева Анастасия, 10 класс, лицей №4;

                      Петрова Софья, 11 класс, ГЛ;

                      Петрова Валерия, 11 класс, ГЛ

 по географии

победители –Сидоров Александр, 7 класс, СОШ №18;

                       Иванова Мария, 8 класс, ГЛ;

                       Степанова Ангелина, 9 класс, ПТПЛ;

                       Андрийчук Алина, 10 класс, ЕМЛ №20;

                       Богданова Валерия, 11 класс, ГЛ;

призеры -      Донец Алексей, 7 класс, ГЛ;  

                      Герасимова Арина, 7 класс ЦО «ППК»;

                      Юдин Никита, 7 класс, СОШ №18;

                      Алексеева Анастасия, 8 класс, ЕМЛ №20;

                      Трубчанинов Михаил, 8 класс, лицей №4;

                      Верязов Михаил, 8 класс, ПТЛ ;

                      Березин Павел, 9 класс, СОШ №12;

                      Федоров Андрей, 9 класс, ГЛ;

                      Недосвитий Илья, 9 класс, ПТЛ;

                      Туманов Егор, 9 класс, МПЛ №8;

                      Яников Устин, 10 класс, ПТЛ;

                      Косаржевский Александр, 10 класс, ПТПЛ;

                      Мильков Андрей, 10 класс, ПТЛ;  

                      Прокопей Анастасия, 11 класс, ЛЭОП №10;

                      Смурова Елизавета, 11 класс, СОШ №3;

                      Климчук Леонид, 11 класс, ЦО «ППК»;

по биологии

победители – Алексеенко Алексей, 7 класс, ПТПЛ;

                       Иванова Мария, 8 класс, ГЛ;

                       Орлов Дмитрий, 9 класс, МПЛ №8;

                       Урбанович Алексей, 9 класс, СОШ №9;                 

                       Ковалев Глеб, 11 класс, лицей «Развитие»;                                  

призеры -      Иванова Анастасия, 7 класс, ЕМЛ  №20;

                      Петрова Ксения, 7 класс, ПИЛГ ;

                      Шацкая Татьяна, 7 класс, СОШ №2;

                      Федотовская Анастасия, 8 класс, СОШ №2;

                      Жмайдян  Аделина, 8 класс, МПЛ №8;

                      Евстратенко Ульяна, 8 класс, ГЛ;

                      Фрис Григорий, 8 класс, СОШ №12;

                      Иванова Виктория, 8 класс, СОШ №12;

                      Федоров  Андрей, 9 класс, ГЛ;

                      Ткачев Антон, 9 класс, СОШ №11;

                      Горшева Анастасия, 10 класс, лицей «Развитие;

                      Яников Устин, 10 класс, ПТЛ; 

                      Беляева Александра, 10 класс, СОШ №12;

                      Косаржевский Александр, 10 класс, ПТПЛ;

                      Полетаева Анастасия, 11 класс, ГЛ ;

                      Данилова Екатерина, 11 класс, СОШ №2;

                      Верхотурова Татьяна, 11 класс, СЭЛ №21;

 по экологии

победители – Шувалова Александра, 9 класс, ЕМЛ №20, ЭБЦ;

                        Гусарова Аделина, 10 класс, ЕМЛ № 20, ЭБЦ;

                        Калюжная Анна, 11 класс, лицей №4;

призеры -       Лисовский Матвей, 9 класс, лицей №4;

                        Тимошина Василиса, 9 класс, СОШ №16;

                        Повхова Анастасия, 10 класс, ЕМЛ №20 , ЭБЦ;

                        Алексеева Ксения, 10 класс, ПТЛ, ЭБЦ;  

                        Беляева Александра, 10 класс, СОШ №12;

                        Данилова Екатерина, 11 класс, СОШ №2;

                        Усова Екатерина, 11 класс, ЛЭОП №10;

 по ОБЖ

победители – Базлова  Ирина, 9 КЛАСС, ЦО «ППК»;

                        Исаков  Александр, 10 класс, ЛЭОП №10;

                        Барило  Дарья, 11 класс, лицей №4;

призеры -       Рашитова Карина, 9 класс, лицей №4;

                        Воропаева  Анастасия, 9 класс, лицей «Развитие»;

                        Ерохина Дарья, 9 класс, ЕМЛ №20 ;

                       Тимошина Василиса, 9 класс, СОШ №16;

                        Жалейко Ульяна, 9 класс, ГЛ;

                        Гаврилова Дарья, 10 класс, лицей «Развитие»;

                        Гордеев Константин, 10 класс, СОШ №3;

                        Кузнецова Анна, 10 класс, лицей №4;

                        Каретников Даниил, 10 класс, ЕМЛ №20;

                        Медведев Владислав, 11 класс,   МПЛ №8;

                        Воробьев Алексей, 11 класс, СОШ №1;

                        Таг Анастасия, 11 класс, СОШ №1;

                        Рабинович Ксения, 11 класс, лицей «Развитие»;

по истории

победители – Смирнов Дмитрий, 7 класс, ЦО «ППК»;

                        Алексеева Анастасия, 8 класс, ЕМЛ №20;

                        Торгуд  Анастасия, 9 класс, ПТЛ;

                        Яников Устин, 10 класс, ПТЛ;

                        Москалев Георгий, 11 класс, ГЛ;

                        Осипов Владислав, 11 класс, ПТЛ;                    

призеры   -     Гукасян Владимир, 7 класс, ЦО «ППК»;

                        Андрианов  Максим, 7 класс, ЛЭОП №10;

                       Донец Алексей, 7 класс, ГЛ;

                       Агапов Кирилл, 8 класс, ЦО «ППК»;

                        Спиридонов Максим, 8 класс, ГЛ;

                        Федотовская Анастасия, 8 класс, СОШ №2;

                        Егорова Юлия, 9 класс, ПТПЛ; 

                        Голюнов Михаил, 9 класс, лицей «Развитие»;

                        Евдокимов Андрей, 10 класс, ГЛ;

                        Мовпан Мария, 10 класс, ПТЛ;

                        Пономарева  Алена, 10 класс, ЛЭОП №10;

                        Чекалов  Дмитрий, 10 класс, ПТПЛ;

                        Благовещенский  Илья, 10 класс, ПТЛ;

                        Гаврилова Анна, 11 класс,  СОШ №18;

                       Анани Мария, 11 класс, СОШ №23;                

по обществознанию

победители  - Власенко Антон, 9 класс, ПТЛ;

                        Иванов Владимир, 10 класс, ПТЛ;

                        Романова Софья, 11 класс, ПИЛ;Г

призеры -        Егорова Юлия, 9 класс, ПТПЛ;

                        Чепелева Екатерина, 9 класс, ПТЛ;

                        Алексеева Анастасия, 10 класс, ГЛ;

                        Евдокимова Елизавета, 10 класс, ЛЭОП №10;

                        Толстых Вячеслав, 10 класс, ПТЛ ;

                        Корнеева  Александра, 11 класс, ГЛ;

                        Зайцев Алексей, 11 класс, лицей «Развитие»;

                        Кулик Алина, 11 класс, ГЛ;

по праву

победители – Иванова Арина, 9 класс, ЦО «ППК»;

                        Понедельник Ольга, 10 класс, ГЛ;

                        Мажаева Валерия, 11  класс, лицей №4;   

призеры -       Журкова Ангелина, 9 класс, МПЛ №8;

                       Жалейко Ульяна, 9 класс, ГЛ ;

                       Пикалева Анна, 10 класс, ПТПЛ;

                       Алексеева Анастасия, 10 класс,  ГЛ;

                       Косаржевский Александр, 10 класс, ПТПЛ;

                       Алексеев Олег, 10 класс, ЦО «ППК»;

                       Голюнов  Егор, 11 класс, лицей «Развитие»;    

                       Кулик Алина, 11 класс, ГЛ;

                       Афанасьева Любовь, 11 класс, МПЛ №8;

по русскому языку

победители –Хрулева Анастасия, 7 класс, ГЛ;

                      Лукашова Ирина, 8 класс, ГЛ;

                      Есева Екатерина, 9 класс, ГЛ;

                      Малышева Анна, 9 класс, ЦО «ППК»;

                      Архипова Ксения, 9 класс, ЦО «ППК»;

                      Голюнов  Михаил, 9 класс, лицей «Развитие»;

                      Яников Устин, 10 класс, ПТЛ;

                      Клейменова Александра, 11 класс, ГЛ;     

                      Петрова Софья, 11класс, ГЛ;

призеры -      Донец Алексей, 7 класс, ГЛ;

                       Строкина Татьяна, 7 класс, ЕМЛ №20;

                       Секушина  Анастасия, 7 класс, СЭЛ №21;

                       Цветинская Мария, 7 класс, ЦО «ППК» ;

                       Богданов Антон, 7 класс, ПТПЛ;

                       Петрова Ксения, 7 класс, ПИЛГ;

                       Савина Владлена, 7 класс, СОШ №23;

                       Евстратенко Ульяна, 8 класс, ГЛ;

                       Иванова Мария, 8 класс, ГЛ;

                       Демидова Светлана, 8 класс, ЕМЛ №20;

                       Карпова Ксения, 8 класса, ЦО «ППК» ;

                       Григорьев Андрей, 8 класс, ПТЛ ;

                       Теплая Анастасия, 9 класс, МПЛ №8;

                       Белоногова Дарья, 9 класс, лицей «Развитие»;

                       Карпенко Анна, 9 класс, ЦО «ППК»;

                       Емельянова Анастасия, 9 класс, СОШ №2;

                       Никитина Полина, 9 класс, СОШ №18;

                       Гукасян Анна, 9 класс, ЦО «ППК»;

                       Алексеева Анастасия, 10 класс, ГЛ;

                       Гуцу Надежда, 10 класс, ГЛ;

                       Федорова Екатерина, 10 класс, СОШ №23;

                       Кан Даниил, 10 класс, ЦО «ППК»;

                       Понедельник Ольга, 10 класс, ГЛ;

                       Данилова  Екатерина, 11 класс, СОШ №2;

                       Дубровка Полина, 11 класс, СОШ №2;

                       Петрова Анастасия, 11 класс, ЦО «ППК»;

                       Ярудова Ксения, 11 класс, СОШ №12;

                       Громова Кристина, 11 класс, СОШ №18;

                       Жукова Дарья, 11 класс, СОШ №23;                       

по литературе

победители –Кондрашёва  Людмила, 7 класс, СЭЛ №21;

                       Иванова Виктория, 8 класс, СОШ №12;

                       Есева Екатерина, 9 класс, ГЛ;

                       Захлевная Дарья,9 класс, ГЛ;

                       Чепелева Екатерина, 9 класс, ПТЛ;

                       Иванов Владимир, 10ь класс, ПТЛ;

                       Вершинина Софья, 10 класс, ЦО «ППК»;

                       Алексеев Олег, 10 класс, ЦО «ППК»;

                       Осипов Владислав, 11 класс, ПТЛ;               

                       Заикина Ангелина, 11 класс, ПИЛГ;

                       Алексеева Варвара, 11 класс, ПИЛГ;

призеры -      Донец Алексей, 7 класс, ГЛ;

                      Крючкова Алиса, 7 класс, СОШ №23;

                      Хрулева Анастасия, 7 класс, ГЛ;

                      Львова Ирина, 7 класс, ГЛ;

                      Богданов Антон, 7 класс, ПТПЛ;

                      Абросимова Александра, 8 класс, МПЛ №8;

                      Козловская Анна, 8 класс, лицей №4;                     

                      Жуковская Софья, 8 класс, ПТПЛ;

                      Меньщикова Анастасия, 8 класс, лицей «Развитие»;

                      Федотовсакя Анастасия, 8 класс, СОШ №2;

                      Спиридонов Максим, 8 класс, ГЛ;

                      Победова Анна, 8 класс, ЦО «ППК»;

  Кучер Василиса, 8 класс, ПИЛГ;

  Андреева Анна, 8 класс, ПИЛГ;

  Корягина Дарья, 8 класс, ПИЛГ;

  Туманов Егор, 9 класс, МПЛ №8;

  Владимирова Полина, 9 класс, ЦО «ППК»;

                      Буйлова Анна, 9 класс, лицей «Развитие»;

                      Емельянова Анастасия, 9 класс, СОШ №2;

                      Павлова Альбина, 9 класс, ЦО «ППК»;

                      Тихомирова Анастасия, 10 класс, СОШ №2;

                      Антонова Полина, 10 класс, ГЛ;

                      Иванова Алина, 10 класс, СОШ №2;

                      Гуцу Надежда, 10 класс,  ГЛ;

                      Иванова Анастасия, 11 класс,  СОШ №5;

                      Антонова Анна, 11 класс, ПТЛ;

                      Аристова Ольга, 11 класс, ПТЛ;

                      Андреева Мария, 11 класс, СЭЛ №21;

                      Ярудова Ксения, 11 класс, СОШ №12;

                      Самойленко  Валерия, 11 класс, СОШ №12; 

                      Ананьева Анастасия, 11 класс, ГЛ;

                      Горбачева Екатерина, 11 класс, ЦО «ППК»;

                      Янкина Анастасия, 11 класс, ЦО «ППК»;

                      Романова Софья, 11 класс, ПИЛГ;                      

по английскому языку

победители – Никогосов Антон, 9 класс, ГЛ;

                        Емельянова Анастасия, 10 класс, ГЛ;

                        Кноль Анна, 10 класс, ПИЛГ;

                        Ибрагимов Руслан, 11 класс, СОШ №24;

                        Дорофеев Никита, 11 класс, ПТЛ;                                        

призеры -       Холодов Филипп, 9 класс, ПТПЛ;

                        Животов Арсений, 9 класс, ЦО «ППК»;

                        Иванова Арина, 9 класс, ЦО «ППК»;

                        Леонова Микаэлла, 9 класс, ПТЛ;

                        Уруков Виталий, 9 класс, ПИЛГ;

Белова Алиса, 10 класс, ПИЛГ;

Никонов Арсений, 10 класс, ГЛ;

Косенкова Амалия, 10 класс, ПИЛГ;

Русинов Владислав, 10 класс, ПИЛГ;

Акимова Ксения, 10 класс, СОШ №24;

Трофимова Анна, 11 класс, ЦО «ППК»; 

Щурова Виктория, 11 класс, ЦО «ППК»;

Клейменова Александра, 11 класс, ГЛ;

Силуянов Иван, 11 класс, ПИЛГ;

по немецкому  языку

победители – Левина Анастасия, 9 класс, ГЛ;

                        Алексеева Анастасия,  10 класс, ГЛ;

                        Клейменова Александра, 11 класс, ГЛ; 

призеры -       Емец Евгений, 8 класс, ПТЛ;

                        Яблочкина Анастасия, 9 класс;

                        Хмелева Дарина, 9 класс, ЦО «ППК»;

                        Понедельник Ольга, 10 класс, ГЛ;

                        Степанова Анна, 10 класс, ГЛ;

Солодянкина  Екатерина, 11 класс, ГЛ;

Потапова Софья, 11 класс, ГЛ;                                       

по французскому  языку

победители– Павлова  Евангелина, 8 класс,  ЦО «ППК»;

                       Алексеева Варвара, 11 класс, ПИЛГ;       

призеры -      Слёзкин  Денис, 8 класс, ЦО «ППК ;

                      Никитина Анна, 11 класс, ЦО «ППК»;

                       Левина Анастасия, 9 класс, ГЛ;

                       Зимина София, 10 класс, ПИЛГ;

по искусству (МХК)

победитель – Ткачев Антон, 9 класс, СОШ №11;

призеры-        Емельянова Анастасия, 9 класс, СОШ №2;

                        Торгуд Анастасия, 9 класс, ПТЛ ;

                        Буянова Вероника,  11 класс, лицей №4;

                        Тарасова Наталия, 10 класс, ГЛ ;

                         Панова Мария, 11 класс, лицей №4;

по технологии

победители -  Сапогова Анна, 8 класс, ЛЭОП №10;

                        Петрова Анастасия, 11 класс, ЦО «ППК»;

                        Холодов Филипп, 9 класс, ПТПЛ;

призеры-        Пикалева Ульяна, 9 класс, СОШ №23;

                        Бедрикова Мария, 10 класс,  МПЛ №8;

                        Иванов Владимир, 9 класс, СОШ №12;

                        Арсентьева Виолетта, 8 класс,  ПТПЛ ;

                        Зиновьев Алексей, 8 класс, МПЛ №8;

                        Кузнецов Роман, 8 класс, лицей «Развитие»;

                        Пупанов Никита,  8 класс, ПТПЛ;

       версия для печати

12 декабря Координационный центр стратегического развития.

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.

11 декабря Мужеству забвенья не бывает

6 декабря 2018 года в 15.00 часов в Доме детского творчества» состоялся традиционный открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвященный Дню Неизвестного Солдата, в рамках акции «Псков- город воинской славы»

05 декабря Места регистрации на ЕГЭ-2019

Места регистрации для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации для участия в едином государственном экзамене на территории Псковской области в 2019 году

05 декабря Город Псков участвует во Всероссийской олимпиаде школьников

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова продолжается проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Уже прошли олимпиады по 17 учебным предметам, в которых приняли участие более полутора тысяч обучающихся 7 – 11 классов города Пскова.