«Мужеству забвенья не бывает»

12 декабря

7 декабря в Доме детского творчества состоялся конкурс – концерт песен «Мужеству забвенья не бывает», приуроченный к  знаменательной дате - Дню неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие более 100  учащихся из  16 учебных заведений  города Пскова.

Ребята исполняли песни, в которых звучали признание и уважение к подвигу простых солдат, отдавших жизнь за Родину. Юные участники покорили сердца жюри и слушателей.

Гостем конкурса и председателем  жюри стал участник локальных войн в Афганистане, Чечне и Дагестане Борис Николаевич Тарасов. Коллективы получили дипломы победителей и  участников конкурса. Первое место разделили вокальные ансамбли из школы №2  (руководитель Ильиных Л.В., концертмейстер Ефремова Н.Н.), школы №11 (руководительТарасова Л.Е., концертмейстер Колтунова И.А.) и вокальный ансамбль "Погранично-таможенно-правовово лицея» (руководитель Дмитреева С.Н.).

Конкурс прошел на высоком исполнительском уровне. Все присутствующие ощутили силу духовно-нравственных традиций  России и мужество солдат, защитников Родины.

К  памятной дате было приурочено и награждение победителей конкурса - выставки декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина» в рамках акции «Псков – город воинской славы». Победители, помимо дипломов, получили сладкие подарки, предоставленные генеральным спонсором выставки - оптовой компанией «ИВИЦА».

Наши самые маленькие участники конкурса в возрасте  от 5 лет так же  не остались без внимания. Сертификаты на участие в кулинарном мастер-классе  победителям в номинации «Первые шаги в творчество» предоставило кафе «Шоколад».

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.