Подписано соглашение о сотрудничестве

08 декабря

Подписанием соглашения о сотрудничестве между Управлением образования Администрации города Пскова и Департаментом образования города Москвы завершилось знакомство с псковской муниципальной системой образования  делегации руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы.

Соглашение предполагает ведение партнерской деятельности в вопросах внедрения эффективных подходов в области функциональной грамотности обучающихся, предпрофессиональной подготовки и проектной деятельности в сфере образования, которая может осуществляться  в форме обмена опытом и информацией, обмена специалистами и делегациями, создания совместных рабочих групп, консультирования, организации встреч, семинаров и конференций.

В последний день пребывания московской делегации в Пскове педагоги и руководители собрались за круглым столом в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, чтобы рассказать об эффективных образовательных практиках  в условиях реализации ФГОС.

Московские и псковские руководители проделились опытом управленческой деятельности,  педагоги рассказали о социально - профессиональном самоопределении обучающихся и предпрофессиональной подготовке, инклюзивном образовании, функциональной грамотности школьников по математике и чтению. Большой интерес вызвало выступление обучающихся 10 класса ПИЛГ об исследовательских проектах по программе образовательного центра «Сириус» - «Уроки настоящего», а также работа кабинетов робототехники и 3D-моделирования.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.