Подписано соглашение о сотрудничестве

08 декабря

Подписанием соглашения о сотрудничестве между Управлением образования Администрации города Пскова и Департаментом образования города Москвы завершилось знакомство с псковской муниципальной системой образования  делегации руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы.

Соглашение предполагает ведение партнерской деятельности в вопросах внедрения эффективных подходов в области функциональной грамотности обучающихся, предпрофессиональной подготовки и проектной деятельности в сфере образования, которая может осуществляться  в форме обмена опытом и информацией, обмена специалистами и делегациями, создания совместных рабочих групп, консультирования, организации встреч, семинаров и конференций.

В последний день пребывания московской делегации в Пскове педагоги и руководители собрались за круглым столом в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, чтобы рассказать об эффективных образовательных практиках  в условиях реализации ФГОС.

Московские и псковские руководители проделились опытом управленческой деятельности,  педагоги рассказали о социально - профессиональном самоопределении обучающихся и предпрофессиональной подготовке, инклюзивном образовании, функциональной грамотности школьников по математике и чтению. Большой интерес вызвало выступление обучающихся 10 класса ПИЛГ об исследовательских проектах по программе образовательного центра «Сириус» - «Уроки настоящего», а также работа кабинетов робототехники и 3D-моделирования.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.