Подписано соглашение о сотрудничестве

08 декабря

Подписанием соглашения о сотрудничестве между Управлением образования Администрации города Пскова и Департаментом образования города Москвы завершилось знакомство с псковской муниципальной системой образования  делегации руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы.

Соглашение предполагает ведение партнерской деятельности в вопросах внедрения эффективных подходов в области функциональной грамотности обучающихся, предпрофессиональной подготовки и проектной деятельности в сфере образования, которая может осуществляться  в форме обмена опытом и информацией, обмена специалистами и делегациями, создания совместных рабочих групп, консультирования, организации встреч, семинаров и конференций.

В последний день пребывания московской делегации в Пскове педагоги и руководители собрались за круглым столом в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, чтобы рассказать об эффективных образовательных практиках  в условиях реализации ФГОС.

Московские и псковские руководители проделились опытом управленческой деятельности,  педагоги рассказали о социально - профессиональном самоопределении обучающихся и предпрофессиональной подготовке, инклюзивном образовании, функциональной грамотности школьников по математике и чтению. Большой интерес вызвало выступление обучающихся 10 класса ПИЛГ об исследовательских проектах по программе образовательного центра «Сириус» - «Уроки настоящего», а также работа кабинетов робототехники и 3D-моделирования.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.