«Мы вместе!»

05 декабря

1 декабря 2017г. в Доме детского творчества состоялось  мероприятие «Мы вместе!», приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х и 8-х классов Специальной коррекционной общеобразовательной школы № 1 VIII вида г.Пскова.

Ребята посетили музей «Боевой славы ДДТ», где для них провели познавательную экскурсию воспитанники Дома детского творчества.

Прошли увлекательный квест «Путешествие по сказкам», где разгадывали загадки,  вспоминали сказочных героев, русские народные пословицы и поговорки. В атмосфере веселья и праздника боролись за командную победу!

В заключение мероприятия дети  посетили выставку декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», расположенную в фойе ДДТ.

Особый интерес вызвали детские поделки, представленные  на выставке. Многие из маленьких гостей изъявили желание записаться в кружки ДДТ. Мероприятие прошло весело и активно, в атмосфере праздника и улыбок. По окончанию мероприятия  все участники получили памятные медали.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.