«Мы вместе!»

05 декабря

1 декабря 2017г. в Доме детского творчества состоялось  мероприятие «Мы вместе!», приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х и 8-х классов Специальной коррекционной общеобразовательной школы № 1 VIII вида г.Пскова.

Ребята посетили музей «Боевой славы ДДТ», где для них провели познавательную экскурсию воспитанники Дома детского творчества.

Прошли увлекательный квест «Путешествие по сказкам», где разгадывали загадки,  вспоминали сказочных героев, русские народные пословицы и поговорки. В атмосфере веселья и праздника боролись за командную победу!

В заключение мероприятия дети  посетили выставку декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», расположенную в фойе ДДТ.

Особый интерес вызвали детские поделки, представленные  на выставке. Многие из маленьких гостей изъявили желание записаться в кружки ДДТ. Мероприятие прошло весело и активно, в атмосфере праздника и улыбок. По окончанию мероприятия  все участники получили памятные медали.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.