«Мы вместе!»

05 декабря

1 декабря 2017г. в Доме детского творчества состоялось  мероприятие «Мы вместе!», приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х и 8-х классов Специальной коррекционной общеобразовательной школы № 1 VIII вида г.Пскова.

Ребята посетили музей «Боевой славы ДДТ», где для них провели познавательную экскурсию воспитанники Дома детского творчества.

Прошли увлекательный квест «Путешествие по сказкам», где разгадывали загадки,  вспоминали сказочных героев, русские народные пословицы и поговорки. В атмосфере веселья и праздника боролись за командную победу!

В заключение мероприятия дети  посетили выставку декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», расположенную в фойе ДДТ.

Особый интерес вызвали детские поделки, представленные  на выставке. Многие из маленьких гостей изъявили желание записаться в кружки ДДТ. Мероприятие прошло весело и активно, в атмосфере праздника и улыбок. По окончанию мероприятия  все участники получили памятные медали.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.