«Мы вместе!»

05 декабря

1 декабря 2017г. в Доме детского творчества состоялось  мероприятие «Мы вместе!», приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х и 8-х классов Специальной коррекционной общеобразовательной школы № 1 VIII вида г.Пскова.

Ребята посетили музей «Боевой славы ДДТ», где для них провели познавательную экскурсию воспитанники Дома детского творчества.

Прошли увлекательный квест «Путешествие по сказкам», где разгадывали загадки,  вспоминали сказочных героев, русские народные пословицы и поговорки. В атмосфере веселья и праздника боролись за командную победу!

В заключение мероприятия дети  посетили выставку декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», расположенную в фойе ДДТ.

Особый интерес вызвали детские поделки, представленные  на выставке. Многие из маленьких гостей изъявили желание записаться в кружки ДДТ. Мероприятие прошло весело и активно, в атмосфере праздника и улыбок. По окончанию мероприятия  все участники получили памятные медали.

12 декабря «Мужеству забвенья не бывает»

7 декабря в Доме детского творчества состоялся конкурс – концерт песен «Мужеству забвенья не бывает», приуроченный к знаменательной дате - Дню неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие более 100 учащихся из 16 учебных заведений города Пскова.

08 декабря Подписано соглашение о сотрудничестве

Подписанием соглашения о сотрудничестве между Управлением образования Администрации города Пскова и Департаментом образования города Москвы завершилось знакомство с псковской муниципальной системой образования делегации руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы.

06 декабря Знакомство с городской системой образования началось

5 декабря 2017 года в рамках соглашения о сотрудничестве делегация руководителей и педагогов школ № 814 и №1950 города Москвы посетила 3 муниципальные образовательные организации города Пскова: детский сад №6, школу №47 и Псковский педагогический комплекс.

05 декабря 25 ноября в Доме детского творчества прошёл открытый фольклорный конкурс для девочек «Скобарочка»

В конкурсе приняли участие обучающиеся фольклорных объединений ДДТ, СОШ № 2, СОШ №11, СОШ№47, СОШ№ 9. Девочки в возрасте от 6 до 13 лет соревновались в мастерстве плясать «Русского», «Кружка», исполнять традиционные песни Псковской земли, играть на народных музыкальных инструментах традиционные псковские наигрыши, вязать крючком. На суд жюри конкурсантки представили домашнее задание: изготовленный собственными руками платочек для пляски и блюдо традиционной кухни, бытовавшее в разных районах Псковской области.