«Мы вместе!»

05 декабря

1 декабря 2017г. в Доме детского творчества состоялось  мероприятие «Мы вместе!», приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х и 8-х классов Специальной коррекционной общеобразовательной школы № 1 VIII вида г.Пскова.

Ребята посетили музей «Боевой славы ДДТ», где для них провели познавательную экскурсию воспитанники Дома детского творчества.

Прошли увлекательный квест «Путешествие по сказкам», где разгадывали загадки,  вспоминали сказочных героев, русские народные пословицы и поговорки. В атмосфере веселья и праздника боролись за командную победу!

В заключение мероприятия дети  посетили выставку декоративного и изобразительного творчества «С чего начинается Родина», расположенную в фойе ДДТ.

Особый интерес вызвали детские поделки, представленные  на выставке. Многие из маленьких гостей изъявили желание записаться в кружки ДДТ. Мероприятие прошло весело и активно, в атмосфере праздника и улыбок. По окончанию мероприятия  все участники получили памятные медали.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.