Использование ресурсов города для достижения новых результатов образования

04 декабря

Под таким названием 30 ноября 2017 года прошла пресс-конференция в Москве по итогам Научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов РФ «Эффективные модели управления образованием в городе».

В конференции приняли участие  руководители  муниципальных органов управления образованием из 67 городов России. География участников различна:   Калининград, Сочи,   Северск, Казань, Кемерово, Ижевск, Брянск, Тамбов, Саратов…

Систему образования города Пскова  на конференции представляла заместитель начальника управления образования Котова Светлана Анатольевна.

Участники поделились опытом подготовки управленческих кадров, механизмами обеспечения информационной открытости образовательного пространства, использования городских ресурсов для достижения высоких образовательных результатов.

По окончании конференции был подписан Меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами – участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов Российской Федерации.

В рамках подписанного Меморандума 5-7 декабря 2017 года в город Псков приезжает делегация руководителей и педагогов школ города Москвы для знакомства с псковской городской системой образования.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.