Использование ресурсов города для достижения новых результатов образования

04 декабря

Под таким названием 30 ноября 2017 года прошла пресс-конференция в Москве по итогам Научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов РФ «Эффективные модели управления образованием в городе».

В конференции приняли участие  руководители  муниципальных органов управления образованием из 67 городов России. География участников различна:   Калининград, Сочи,   Северск, Казань, Кемерово, Ижевск, Брянск, Тамбов, Саратов…

Систему образования города Пскова  на конференции представляла заместитель начальника управления образования Котова Светлана Анатольевна.

Участники поделились опытом подготовки управленческих кадров, механизмами обеспечения информационной открытости образовательного пространства, использования городских ресурсов для достижения высоких образовательных результатов.

По окончании конференции был подписан Меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами – участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов Российской Федерации.

В рамках подписанного Меморандума 5-7 декабря 2017 года в город Псков приезжает делегация руководителей и педагогов школ города Москвы для знакомства с псковской городской системой образования.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.