Использование ресурсов города для достижения новых результатов образования

04 декабря

Под таким названием 30 ноября 2017 года прошла пресс-конференция в Москве по итогам Научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов РФ «Эффективные модели управления образованием в городе».

В конференции приняли участие  руководители  муниципальных органов управления образованием из 67 городов России. География участников различна:   Калининград, Сочи,   Северск, Казань, Кемерово, Ижевск, Брянск, Тамбов, Саратов…

Систему образования города Пскова  на конференции представляла заместитель начальника управления образования Котова Светлана Анатольевна.

Участники поделились опытом подготовки управленческих кадров, механизмами обеспечения информационной открытости образовательного пространства, использования городских ресурсов для достижения высоких образовательных результатов.

По окончании конференции был подписан Меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами – участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов Российской Федерации.

В рамках подписанного Меморандума 5-7 декабря 2017 года в город Псков приезжает делегация руководителей и педагогов школ города Москвы для знакомства с псковской городской системой образования.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.