Использование ресурсов города для достижения новых результатов образования

04 декабря

Под таким названием 30 ноября 2017 года прошла пресс-конференция в Москве по итогам Научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов РФ «Эффективные модели управления образованием в городе».

В конференции приняли участие  руководители  муниципальных органов управления образованием из 67 городов России. География участников различна:   Калининград, Сочи,   Северск, Казань, Кемерово, Ижевск, Брянск, Тамбов, Саратов…

Систему образования города Пскова  на конференции представляла заместитель начальника управления образования Котова Светлана Анатольевна.

Участники поделились опытом подготовки управленческих кадров, механизмами обеспечения информационной открытости образовательного пространства, использования городских ресурсов для достижения высоких образовательных результатов.

По окончании конференции был подписан Меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами – участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов Российской Федерации.

В рамках подписанного Меморандума 5-7 декабря 2017 года в город Псков приезжает делегация руководителей и педагогов школ города Москвы для знакомства с псковской городской системой образования.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.