Использование ресурсов города для достижения новых результатов образования

04 декабря

Под таким названием 30 ноября 2017 года прошла пресс-конференция в Москве по итогам Научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов РФ «Эффективные модели управления образованием в городе».

В конференции приняли участие  руководители  муниципальных органов управления образованием из 67 городов России. География участников различна:   Калининград, Сочи,   Северск, Казань, Кемерово, Ижевск, Брянск, Тамбов, Саратов…

Систему образования города Пскова  на конференции представляла заместитель начальника управления образования Котова Светлана Анатольевна.

Участники поделились опытом подготовки управленческих кадров, механизмами обеспечения информационной открытости образовательного пространства, использования городских ресурсов для достижения высоких образовательных результатов.

По окончании конференции был подписан Меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами – участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов Российской Федерации.

В рамках подписанного Меморандума 5-7 декабря 2017 года в город Псков приезжает делегация руководителей и педагогов школ города Москвы для знакомства с псковской городской системой образования.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.