В Пскове активно работают муниципальное сообщество молодых учителей и Школа молодого педагога

30 ноября

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальное методическое сообщество молодых учителей и  Школа молодого педагога.

29 ноября на базе МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» состоялся семинар для молодых педагогических работников общего образования. На семинаре обсуждались вопросы по  проектированию современного урока, постановке цели, задач урока и их достижение эффективными педагогическими приемами и методами. В семинаре приняли участие 25 молодых учителей.  Методист ПОИПКРО  Пуденкова Е.А.  дала профессиональные рекомендации по данному вопросу.

В  октябре- сентябре 2017 года  для молодых учителей была проведена групповая консультация по документации педагога (Матвеева Н.И., заместитель директора МБОУ «Лицей №4»), даны мастер- классы молодых учителей – победителей «Педагогического дебюта учителя - 2017» (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2» и Казанцева И.С., учителя истории МБОУ «Лицей №4»),  организован тренинг по выходу из стрессовой ситуации  (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2»).

Семинары организованы Управлением образования Администрации города Пскова по запросам молодых педагогов и востребованы со стороны молодых учителей, на которых они получают необходимые рекомендации по проблемным направлениям. Педагоги  высоко оценивают качество и практическую значимость полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.