В Пскове активно работают муниципальное сообщество молодых учителей и Школа молодого педагога

30 ноября

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальное методическое сообщество молодых учителей и  Школа молодого педагога.

29 ноября на базе МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» состоялся семинар для молодых педагогических работников общего образования. На семинаре обсуждались вопросы по  проектированию современного урока, постановке цели, задач урока и их достижение эффективными педагогическими приемами и методами. В семинаре приняли участие 25 молодых учителей.  Методист ПОИПКРО  Пуденкова Е.А.  дала профессиональные рекомендации по данному вопросу.

В  октябре- сентябре 2017 года  для молодых учителей была проведена групповая консультация по документации педагога (Матвеева Н.И., заместитель директора МБОУ «Лицей №4»), даны мастер- классы молодых учителей – победителей «Педагогического дебюта учителя - 2017» (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2» и Казанцева И.С., учителя истории МБОУ «Лицей №4»),  организован тренинг по выходу из стрессовой ситуации  (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2»).

Семинары организованы Управлением образования Администрации города Пскова по запросам молодых педагогов и востребованы со стороны молодых учителей, на которых они получают необходимые рекомендации по проблемным направлениям. Педагоги  высоко оценивают качество и практическую значимость полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.