В Пскове активно работают муниципальное сообщество молодых учителей и Школа молодого педагога

30 ноября

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальное методическое сообщество молодых учителей и  Школа молодого педагога.

29 ноября на базе МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» состоялся семинар для молодых педагогических работников общего образования. На семинаре обсуждались вопросы по  проектированию современного урока, постановке цели, задач урока и их достижение эффективными педагогическими приемами и методами. В семинаре приняли участие 25 молодых учителей.  Методист ПОИПКРО  Пуденкова Е.А.  дала профессиональные рекомендации по данному вопросу.

В  октябре- сентябре 2017 года  для молодых учителей была проведена групповая консультация по документации педагога (Матвеева Н.И., заместитель директора МБОУ «Лицей №4»), даны мастер- классы молодых учителей – победителей «Педагогического дебюта учителя - 2017» (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2» и Казанцева И.С., учителя истории МБОУ «Лицей №4»),  организован тренинг по выходу из стрессовой ситуации  (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2»).

Семинары организованы Управлением образования Администрации города Пскова по запросам молодых педагогов и востребованы со стороны молодых учителей, на которых они получают необходимые рекомендации по проблемным направлениям. Педагоги  высоко оценивают качество и практическую значимость полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.