В Пскове активно работают муниципальное сообщество молодых учителей и Школа молодого педагога

30 ноября

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальное методическое сообщество молодых учителей и  Школа молодого педагога.

29 ноября на базе МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» состоялся семинар для молодых педагогических работников общего образования. На семинаре обсуждались вопросы по  проектированию современного урока, постановке цели, задач урока и их достижение эффективными педагогическими приемами и методами. В семинаре приняли участие 25 молодых учителей.  Методист ПОИПКРО  Пуденкова Е.А.  дала профессиональные рекомендации по данному вопросу.

В  октябре- сентябре 2017 года  для молодых учителей была проведена групповая консультация по документации педагога (Матвеева Н.И., заместитель директора МБОУ «Лицей №4»), даны мастер- классы молодых учителей – победителей «Педагогического дебюта учителя - 2017» (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2» и Казанцева И.С., учителя истории МБОУ «Лицей №4»),  организован тренинг по выходу из стрессовой ситуации  (Сыпко А.В, учитель русского языка МБОУ «СОШ №2»).

Семинары организованы Управлением образования Администрации города Пскова по запросам молодых педагогов и востребованы со стороны молодых учителей, на которых они получают необходимые рекомендации по проблемным направлениям. Педагоги  высоко оценивают качество и практическую значимость полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.