Школа молодого педагога в действии

28 ноября

В  образовательных  учреждения города  Пскова Управление образования Администрации города Пскова продолжает  организацию  комплексных  мероприятий по формированию профессиональных компетенций молодых педагогов.

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальные методические сообщества в рамках Школы молодого педагога.   Руководителем  методического сообщества молодых педагогов дошкольного образования является  Егорова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №29».

23 ноября для молодых педагогов дошкольного образования Егоровой Е.А. была проведена мастерская по теме «Проектирование непрерывной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»  на базе МБОУ «Детский  сад №26».  Месяцем ранее на базе МБДОУ «Детский сад №29» были показаны  мастер- классы воспитателей МБДОУ №29  по организации непрерывной образовательной деятельности.

В мастерской приняли участие 29 молодых педагогов дошкольного образования, которые смогли принять практическое участие в подготовке и разработке планов и конспектов непрерывной образовательной деятельности и получили ряд весомых рекомендаций от руководителя сообщества.  Педагоги  высоко оценили качество и практическую значимость, полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.