Школа молодого педагога в действии

28 ноября

В  образовательных  учреждения города  Пскова Управление образования Администрации города Пскова продолжает  организацию  комплексных  мероприятий по формированию профессиональных компетенций молодых педагогов.

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальные методические сообщества в рамках Школы молодого педагога.   Руководителем  методического сообщества молодых педагогов дошкольного образования является  Егорова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №29».

23 ноября для молодых педагогов дошкольного образования Егоровой Е.А. была проведена мастерская по теме «Проектирование непрерывной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»  на базе МБОУ «Детский  сад №26».  Месяцем ранее на базе МБДОУ «Детский сад №29» были показаны  мастер- классы воспитателей МБДОУ №29  по организации непрерывной образовательной деятельности.

В мастерской приняли участие 29 молодых педагогов дошкольного образования, которые смогли принять практическое участие в подготовке и разработке планов и конспектов непрерывной образовательной деятельности и получили ряд весомых рекомендаций от руководителя сообщества.  Педагоги  высоко оценили качество и практическую значимость, полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.