Школа молодого педагога в действии

28 ноября

В  образовательных  учреждения города  Пскова Управление образования Администрации города Пскова продолжает  организацию  комплексных  мероприятий по формированию профессиональных компетенций молодых педагогов.

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальные методические сообщества в рамках Школы молодого педагога.   Руководителем  методического сообщества молодых педагогов дошкольного образования является  Егорова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №29».

23 ноября для молодых педагогов дошкольного образования Егоровой Е.А. была проведена мастерская по теме «Проектирование непрерывной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»  на базе МБОУ «Детский  сад №26».  Месяцем ранее на базе МБДОУ «Детский сад №29» были показаны  мастер- классы воспитателей МБДОУ №29  по организации непрерывной образовательной деятельности.

В мастерской приняли участие 29 молодых педагогов дошкольного образования, которые смогли принять практическое участие в подготовке и разработке планов и конспектов непрерывной образовательной деятельности и получили ряд весомых рекомендаций от руководителя сообщества.  Педагоги  высоко оценили качество и практическую значимость, полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.