Школа молодого педагога в действии

28 ноября

В  образовательных  учреждения города  Пскова Управление образования Администрации города Пскова продолжает  организацию  комплексных  мероприятий по формированию профессиональных компетенций молодых педагогов.

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальные методические сообщества в рамках Школы молодого педагога.   Руководителем  методического сообщества молодых педагогов дошкольного образования является  Егорова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №29».

23 ноября для молодых педагогов дошкольного образования Егоровой Е.А. была проведена мастерская по теме «Проектирование непрерывной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»  на базе МБОУ «Детский  сад №26».  Месяцем ранее на базе МБДОУ «Детский сад №29» были показаны  мастер- классы воспитателей МБДОУ №29  по организации непрерывной образовательной деятельности.

В мастерской приняли участие 29 молодых педагогов дошкольного образования, которые смогли принять практическое участие в подготовке и разработке планов и конспектов непрерывной образовательной деятельности и получили ряд весомых рекомендаций от руководителя сообщества.  Педагоги  высоко оценили качество и практическую значимость, полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.