Школа молодого педагога в действии

28 ноября

В  образовательных  учреждения города  Пскова Управление образования Администрации города Пскова продолжает  организацию  комплексных  мероприятий по формированию профессиональных компетенций молодых педагогов.

В 2017/2018 учебном году активно работают  муниципальные методические сообщества в рамках Школы молодого педагога.   Руководителем  методического сообщества молодых педагогов дошкольного образования является  Егорова Елена Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №29».

23 ноября для молодых педагогов дошкольного образования Егоровой Е.А. была проведена мастерская по теме «Проектирование непрерывной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»  на базе МБОУ «Детский  сад №26».  Месяцем ранее на базе МБДОУ «Детский сад №29» были показаны  мастер- классы воспитателей МБДОУ №29  по организации непрерывной образовательной деятельности.

В мастерской приняли участие 29 молодых педагогов дошкольного образования, которые смогли принять практическое участие в подготовке и разработке планов и конспектов непрерывной образовательной деятельности и получили ряд весомых рекомендаций от руководителя сообщества.  Педагоги  высоко оценили качество и практическую значимость, полученных знаний в становлении  их профессиональных компетенций.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.