В детском центре "Надежда" прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки»

24 ноября

C 30 октября по 3 ноября в соответствии с Планом проведения городских массовых мероприятий с учащимися муниципальных образовательных учреждений города Пскова в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский центр «Надежда» прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки».

На открытии выставки была представлена концертно-игровая программа, с участием объединения «Маски» детского центра «Надежда». В игровой форме присутствующие учащиеся и их родители познакомились с экспонатами выставки.

Всего было представлено 344 работы, по условию выставки, выполненные  за сентябрь и октябрь 2017г.,  в номинациях: «Игрушка», «Природный материал», «Бисер», «Декоративная роспись», «Лепка и малые скульптурные формы», «Оригинальная творческая находка».

В выставке приняли участие 17 муниципальных образовательных учреждений города Пскова. Третий год в выставке активное участие принимают «Средняя образовательная школа №1 им. Л.М. Поземского», «Средняя образовательная школа №3», «Средняя образовательная школа №5 имени Героя РФ Евтюхина»,  «Средняя образовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала В.Ф.Маргелова», «Средняя образовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя образовательная школа №47», «Лицей «Развитие», «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Дом детского творчества», Центр образования «Подросток», «Детский центр «Надежда».

Лучшие работы были оценены Дипломами I, II и III степени.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.