В детском центре "Надежда" прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки»

24 ноября

C 30 октября по 3 ноября в соответствии с Планом проведения городских массовых мероприятий с учащимися муниципальных образовательных учреждений города Пскова в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский центр «Надежда» прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки».

На открытии выставки была представлена концертно-игровая программа, с участием объединения «Маски» детского центра «Надежда». В игровой форме присутствующие учащиеся и их родители познакомились с экспонатами выставки.

Всего было представлено 344 работы, по условию выставки, выполненные  за сентябрь и октябрь 2017г.,  в номинациях: «Игрушка», «Природный материал», «Бисер», «Декоративная роспись», «Лепка и малые скульптурные формы», «Оригинальная творческая находка».

В выставке приняли участие 17 муниципальных образовательных учреждений города Пскова. Третий год в выставке активное участие принимают «Средняя образовательная школа №1 им. Л.М. Поземского», «Средняя образовательная школа №3», «Средняя образовательная школа №5 имени Героя РФ Евтюхина»,  «Средняя образовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала В.Ф.Маргелова», «Средняя образовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя образовательная школа №47», «Лицей «Развитие», «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Дом детского творчества», Центр образования «Подросток», «Детский центр «Надежда».

Лучшие работы были оценены Дипломами I, II и III степени.

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.