В детском центре "Надежда" прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки»

24 ноября

C 30 октября по 3 ноября в соответствии с Планом проведения городских массовых мероприятий с учащимися муниципальных образовательных учреждений города Пскова в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский центр «Надежда» прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки».

На открытии выставки была представлена концертно-игровая программа, с участием объединения «Маски» детского центра «Надежда». В игровой форме присутствующие учащиеся и их родители познакомились с экспонатами выставки.

Всего было представлено 344 работы, по условию выставки, выполненные  за сентябрь и октябрь 2017г.,  в номинациях: «Игрушка», «Природный материал», «Бисер», «Декоративная роспись», «Лепка и малые скульптурные формы», «Оригинальная творческая находка».

В выставке приняли участие 17 муниципальных образовательных учреждений города Пскова. Третий год в выставке активное участие принимают «Средняя образовательная школа №1 им. Л.М. Поземского», «Средняя образовательная школа №3», «Средняя образовательная школа №5 имени Героя РФ Евтюхина»,  «Средняя образовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала В.Ф.Маргелова», «Средняя образовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя образовательная школа №47», «Лицей «Развитие», «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Дом детского творчества», Центр образования «Подросток», «Детский центр «Надежда».

Лучшие работы были оценены Дипломами I, II и III степени.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.