В детском центре "Надежда" прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки»

24 ноября

C 30 октября по 3 ноября в соответствии с Планом проведения городских массовых мероприятий с учащимися муниципальных образовательных учреждений города Пскова в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский центр «Надежда» прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки».

На открытии выставки была представлена концертно-игровая программа, с участием объединения «Маски» детского центра «Надежда». В игровой форме присутствующие учащиеся и их родители познакомились с экспонатами выставки.

Всего было представлено 344 работы, по условию выставки, выполненные  за сентябрь и октябрь 2017г.,  в номинациях: «Игрушка», «Природный материал», «Бисер», «Декоративная роспись», «Лепка и малые скульптурные формы», «Оригинальная творческая находка».

В выставке приняли участие 17 муниципальных образовательных учреждений города Пскова. Третий год в выставке активное участие принимают «Средняя образовательная школа №1 им. Л.М. Поземского», «Средняя образовательная школа №3», «Средняя образовательная школа №5 имени Героя РФ Евтюхина»,  «Средняя образовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала В.Ф.Маргелова», «Средняя образовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя образовательная школа №47», «Лицей «Развитие», «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Дом детского творчества», Центр образования «Подросток», «Детский центр «Надежда».

Лучшие работы были оценены Дипломами I, II и III степени.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.