В детском центре "Надежда" прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки»

24 ноября

C 30 октября по 3 ноября в соответствии с Планом проведения городских массовых мероприятий с учащимися муниципальных образовательных учреждений города Пскова в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский центр «Надежда» прошла городская выставка декоративно-прикладного творчества «Праздник первой поделки».

На открытии выставки была представлена концертно-игровая программа, с участием объединения «Маски» детского центра «Надежда». В игровой форме присутствующие учащиеся и их родители познакомились с экспонатами выставки.

Всего было представлено 344 работы, по условию выставки, выполненные  за сентябрь и октябрь 2017г.,  в номинациях: «Игрушка», «Природный материал», «Бисер», «Декоративная роспись», «Лепка и малые скульптурные формы», «Оригинальная творческая находка».

В выставке приняли участие 17 муниципальных образовательных учреждений города Пскова. Третий год в выставке активное участие принимают «Средняя образовательная школа №1 им. Л.М. Поземского», «Средняя образовательная школа №3», «Средняя образовательная школа №5 имени Героя РФ Евтюхина»,  «Средняя образовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала В.Ф.Маргелова», «Средняя образовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка», «Средняя образовательная школа №47», «Лицей «Развитие», «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Дом детского творчества», Центр образования «Подросток», «Детский центр «Надежда».

Лучшие работы были оценены Дипломами I, II и III степени.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.