Детский центр "Надежда" отметил 25-летний юбилей

15 ноября

Праздничный концерт продемонстрировал достижения центра «Надежда» и подвел итоги его работы. На празднике присутствовали малыши, занимающиеся в различных объединениях детского центра, подростки, которые в своём творчестве уже достигли высоких результатов,  выпускники  творческих коллективов, ветераны педагогического труда, многие годы дарившие талант и знания своим ученикам, родители и друзья,  которых объединяет любовь к детскому центру «Надежда». Зал был полон гостей.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы центра «Надежда»:  ансамбли «Мозаика»,  «Ритм», «Скоморошина». Множество новых хореографических, вокальных, фольклорных и театральных номеров отразили всю деятельность центра.

В адрес учреждения звучало много добрых слов и поздравлений. От имени Главы города Пскова центр «Надежда» поздравила заместитель Главы города Полонская Е.А.,  вручив Благодарственное письмо и Почетную грамоту педагогическим работникам центра.  Всех педагогов, детей и родителей поздравила главный специалист Управления образования Администрации города Пскова Александрова М.А., вручив  Благодарственные письма и Почетные грамоты Управления образования работникам учреждения за большой вклад в  развитие системы образования города. С искренними поздравлениями выступили коллеги и родители.

Завершился праздничный концерт общей фотографией всех сотрудников  детского центра «Надежда».

15 октября 12 октября 2018 года город Псков посетила делегация директоров школ и детских садов Ляэне-Вирумааского уезда Эстонской Республики.

Управлением образования города Пскова была организована встреча участников делегации, в рамках которой гости познакомились с муниципальной системой образования города Пскова, посетили МАДОУ «Детский сад №6 «Звездочка», МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» и детский технопарк «Кванториум». Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Участниками были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

14 октября «Наша слава – Русская держава!»

Фольклорное объединение МБУ ДО «Дом детского творчества» удостоено звания «Лауреат» Межрегионального конкурса-фестиваля рекрутской и солдатской песни «Наша слава – русская держава», который прошел 6-7 октября 2018 года в городе Луга Ленинградской области.

11 октября Открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников"

10 октября 2018 года прошли открытые городские соревнования "Кубок города Пскова по программированию среди школьников". Соревнования прошли в детском технопарке #КванториумПсков и Центре науки и спорта «Без предела».

10 октября «86-лет со дня образования Гражданской обороны РФ»

05 октября 2018 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации. Участников мероприятия с профессиональным праздником поздравили детские коллективы Дома детского творчества, подарив зрителям яркие творческие номера.