21 октября в Доме детского творчества состоялся открытый фольклорный конкурс для мальчиков «Скобарёнок»

01 ноября

В конкурсе приняли участие 14 мальчиков от 7 до 12 лет из школ города Пскова ( № 9, 11,47) и ДДТ. Чтобы принять участие в соревнованиях мальчики  обучались петь народные песни, плясать мужскую пляску «Русского», играть на народном инструменте (гармошка, гусли, трещоткка, свистулька, мандалина, ложки, балалайка). В ходе соревнований ребята выполняли задания на смекалку (разгадывание кроссворда) и ловкость (забивание гвоздя с трёх ударов молотком и плетение донца корзины из полос).

Поддержать участников состязаний пришли родители, бабушки и дедушки. Все участники тщательно подготовили домашнее задание  «Кашу из топора», которую cварили самостоятельно по особым рецептам, и рассказали жюри и гостям конкурса о процессе приготовления.

Жюри конкурса: специалисты в фольклорном жанре, педагоги, члены родительского комитета фольклорного объединения ДДТ и победители прошлых лет остались довольны уровнем подготовки и боевым настроем конкурсантов.

Участники оценивались в двух группах. Первая группа – обучающиеся фольклорного объежинения дома детского творчества, вторая группа – обучающиеся общеобразовательных школ города Пскова.

Звания «Скобарёнок-2017» удостоены:

Белавин Александр (ДДТ) в первой группе,

Игнатьев Егор (СОШ 11) во второй группе.

В номинации «Лучший танцор» победили Белавин Алексей (ДДТ) и  Антонов Илья (СОШ 11)

Обладателями звания «Лучший музыкант» стали Литвин Егор (ДДТ) и Никифоров Артемий (СОШ 11).

Диплом  «Лучший солист-вокалист»получил Никитин Нил.

Обладателями диплома «Мастер – золотые руки»  стали Яковлев Матвей (СОШ 47) и Хлусов Андрей (ДДТ)

В номинации «Ума палата» победил Михнёв Артём (СОШ 9)

Победителем конкурса «Каша из топора» стал Иванов Матвей  СОШ 9)

Завершился конкурс весёлыми играми, танцами и Покровской ярмаркой детского творчества.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.