21 октября в Доме детского творчества состоялся открытый фольклорный конкурс для мальчиков «Скобарёнок»

01 ноября

В конкурсе приняли участие 14 мальчиков от 7 до 12 лет из школ города Пскова ( № 9, 11,47) и ДДТ. Чтобы принять участие в соревнованиях мальчики  обучались петь народные песни, плясать мужскую пляску «Русского», играть на народном инструменте (гармошка, гусли, трещоткка, свистулька, мандалина, ложки, балалайка). В ходе соревнований ребята выполняли задания на смекалку (разгадывание кроссворда) и ловкость (забивание гвоздя с трёх ударов молотком и плетение донца корзины из полос).

Поддержать участников состязаний пришли родители, бабушки и дедушки. Все участники тщательно подготовили домашнее задание  «Кашу из топора», которую cварили самостоятельно по особым рецептам, и рассказали жюри и гостям конкурса о процессе приготовления.

Жюри конкурса: специалисты в фольклорном жанре, педагоги, члены родительского комитета фольклорного объединения ДДТ и победители прошлых лет остались довольны уровнем подготовки и боевым настроем конкурсантов.

Участники оценивались в двух группах. Первая группа – обучающиеся фольклорного объежинения дома детского творчества, вторая группа – обучающиеся общеобразовательных школ города Пскова.

Звания «Скобарёнок-2017» удостоены:

Белавин Александр (ДДТ) в первой группе,

Игнатьев Егор (СОШ 11) во второй группе.

В номинации «Лучший танцор» победили Белавин Алексей (ДДТ) и  Антонов Илья (СОШ 11)

Обладателями звания «Лучший музыкант» стали Литвин Егор (ДДТ) и Никифоров Артемий (СОШ 11).

Диплом  «Лучший солист-вокалист»получил Никитин Нил.

Обладателями диплома «Мастер – золотые руки»  стали Яковлев Матвей (СОШ 47) и Хлусов Андрей (ДДТ)

В номинации «Ума палата» победил Михнёв Артём (СОШ 9)

Победителем конкурса «Каша из топора» стал Иванов Матвей  СОШ 9)

Завершился конкурс весёлыми играми, танцами и Покровской ярмаркой детского творчества.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.