Дом детского творчества дарит народные традиции детям города Пскова

01 ноября

Обучающиеся фольклорного объединения Дома детского творчества приняли участие в празднике «Осенние посиделки» в Свято-Тихоновской православной гимназии. Праздник состоялся 25 октября.

Участники фольклорных ансамблей ДДТ поделились с учениками гимназии своими веселыми песнями, танцами и играми в честь осеннего праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Как праздновали этот  праздник на Псковской земле в стародавние времена, какие водили хороводы, какие соблюдали традиции, как наряжались – всё это рассказали гимназистам юные фольклористы. За время встречи успели сыграть в любимую игру «Растяпа», сплясать «Русского» и «Светит месяц», даже выучили закличку «Солнышко, вёдрышко, выгляни в окошко!»

Завершилась программа чаепитием с вкусными капустными пирогами.

15 января В новый год с новыми победами

Каникулы – напряженное время для педагогов и творческих коллективов МБУ ДО «Дома детского творчества». Мастер – классы, отчетные концерты, и признание достижений ежедневной работы. Грандиозное, замечательное, масштабное и истинно триумфальное начало 2019 года!

29 декабря Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 20 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Пскове проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по 21 предмету, в котором приняли участи 2124 обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

25 декабря Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции? Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

7 декабря 2018 года на базе МБОУ «Лицей «Развитие» прошел семинар для учителей начальных классов «Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО» с участием представителей Фрунзенского района города Санкт-Петербурга.