Дом детского творчества дарит народные традиции детям города Пскова

01 ноября

Обучающиеся фольклорного объединения Дома детского творчества приняли участие в празднике «Осенние посиделки» в Свято-Тихоновской православной гимназии. Праздник состоялся 25 октября.

Участники фольклорных ансамблей ДДТ поделились с учениками гимназии своими веселыми песнями, танцами и играми в честь осеннего праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Как праздновали этот  праздник на Псковской земле в стародавние времена, какие водили хороводы, какие соблюдали традиции, как наряжались – всё это рассказали гимназистам юные фольклористы. За время встречи успели сыграть в любимую игру «Растяпа», сплясать «Русского» и «Светит месяц», даже выучили закличку «Солнышко, вёдрышко, выгляни в окошко!»

Завершилась программа чаепитием с вкусными капустными пирогами.

07 февраля Первый день конкурсных уроков

6 февраля начался цикл конкурсных уроков профессионального конкурса «Учитель года-2018». Уроки проходили на базе МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8». Конкурсанты – учителя русского языка и литературы, информатики, английского языка – показали на практике те методические приёмы и подходы, которые они представили в своих «Методических соло».

05 февраля Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.

02 февраля О городском конкурсе педагогического мастерства

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства набирает обороты. В номинации «Учитель года – 2018» жюри подвело итоги в конкурсных мероприятиях: «Эссе», «Интернет-ресурс». 30 января учителя-конкурсанты презентовали свой опыт работы в «Методическом соло».

01 февраля В Пскове прошел муниципальный этап Семейной правовой олимпиады

31 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» проведен муниципальный этап Семейной правовой олимпиады по теме «Диалог культур в многонациональной России», участниками которой стали 7 семейных команд.