Дом детского творчества дарит народные традиции детям города Пскова

01 ноября

Обучающиеся фольклорного объединения Дома детского творчества приняли участие в празднике «Осенние посиделки» в Свято-Тихоновской православной гимназии. Праздник состоялся 25 октября.

Участники фольклорных ансамблей ДДТ поделились с учениками гимназии своими веселыми песнями, танцами и играми в честь осеннего праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Как праздновали этот  праздник на Псковской земле в стародавние времена, какие водили хороводы, какие соблюдали традиции, как наряжались – всё это рассказали гимназистам юные фольклористы. За время встречи успели сыграть в любимую игру «Растяпа», сплясать «Русского» и «Светит месяц», даже выучили закличку «Солнышко, вёдрышко, выгляни в окошко!»

Завершилась программа чаепитием с вкусными капустными пирогами.

10 июля Поем об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Впервые в масштабе всей страны приглашаем принять участие школьников 5-11 классов в конкурсе «В Артек вместе с Русским Радио» на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель. Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют ее в современном эстрадном жанре.

27 июня День выпускников прошел в городе Пскове

26 июня 2018 года стал единым Днем выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города. По традиции в этот день в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении». В этом году такие медали получили 109 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений города.

26 июня Вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в 9-ой школе начала работу

С 25 июня 2018 года началась вторая смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина».

20 июня «Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!»

«Скажи жизни: ДА! Наркотикам - НЕТ!» - под таким названием 19 июня 2018 года в Доме детского творчества прошел концерт хореографического ансамбля «Солнышко» (педагог Железова И.И.) для 130 детей из пришкольных лагерей.