Дом детского творчества дарит народные традиции детям города Пскова

01 ноября

Обучающиеся фольклорного объединения Дома детского творчества приняли участие в празднике «Осенние посиделки» в Свято-Тихоновской православной гимназии. Праздник состоялся 25 октября.

Участники фольклорных ансамблей ДДТ поделились с учениками гимназии своими веселыми песнями, танцами и играми в честь осеннего праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Как праздновали этот  праздник на Псковской земле в стародавние времена, какие водили хороводы, какие соблюдали традиции, как наряжались – всё это рассказали гимназистам юные фольклористы. За время встречи успели сыграть в любимую игру «Растяпа», сплясать «Русского» и «Светит месяц», даже выучили закличку «Солнышко, вёдрышко, выгляни в окошко!»

Завершилась программа чаепитием с вкусными капустными пирогами.

25 мая «Последний звонок» для выпускников города Пскова

24 мая 2018 года для выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений прозвучал городской «Последний звонок».

22 мая В городе Пскове прошла Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Управлением образования Администрации города Пскова проведена Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», которая прошла в городе Пскове 18 мая 2018 года в Финском парке у Троицкого моста.

21 мая Завершились учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

В период с 14 по 18 мая 2018 года на базе воинских частей Псковского территориального гарнизона проведены учебные сборы с обучающимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова.