График обработки ЕГЭ-ОГЭ

15 ноября Детский центр "Надежда" отметил 25-летний юбилей

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский центр «Надежда» 10 ноября отметило свое 25-летие праздничным концертом, который состоялся в Псковском Педагогическом комплексе – в учреждении, с которым центр связывает многолетнее сотрудничество.

10 ноября В Пскове прошел форум для учащихся общеобразовательных учреждений «Россия – многонациональное государство»

9 ноября 2017 года на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел форум для учащихся 8-10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова «Россия – многонациональное государство». В форуме приняло участие 236 обучающихся из 23 муниципальных общеобразовательных учреждений.

10 ноября "Россия - это мы!"

2 ноября в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. В зале присутствовало более 250 гостей: дети из школьных оздоровительных лагерей, педагоги, жители микрорайона разных возрастов.

01 ноября 21 октября в Доме детского творчества состоялся открытый фольклорный конкурс для мальчиков «Скобарёнок»

В конкурсе приняли участие 14 мальчиков от 7 до 12 лет из школ города Пскова ( № 9, 11,47) и ДДТ. Чтобы принять участие в соревнованиях мальчики обучались петь народные песни, плясать мужскую пляску «Русского», играть на народном инструменте (гармошка, гусли, трещоткка, свистулька, мандалина, ложки, балалайка). В ходе соревнований ребята выполняли задания на смекалку (разгадывание кроссворда) и ловкость (забивание гвоздя с трёх ударов молотком и плетение донца корзины из полос).