Об организации работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул 2017 года

17 марта

Управлением образования Администрации города Пскова   проведен семинар   с начальниками оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе  муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период  весенних  школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей  и  обеспечении выполнения  санитарно - эпидемиологических правил и нормативов  СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул».

Детские оздоровительные лагеря   будут работать   во всех  муниципальных общеобразовательных учреждениях (школах, лицеях, гимназиях) и  муниципальных учреждениях дополнительного образования детей: Доме  детского творчества, Детском центре «Надежда»,  Оздоровительно-образовательном спортивном центре «Юность»,  Центре «Патриот»  в период  с 27 по  31 марта 2017 года в режиме с 8.30 до 14.30  часов при двухразовом питании (завтрак и обед).

Планируемый охват организованным отдыхом - 2000 человек.

В   лагеря  зачисляются дети  в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей) на безвозмездной основе. Оформление документов   производится  в срок до 23 марта 2017 года.