"Псковская весна" пришла!

28 февраля

Традиционный конкурс «Псковская весна» -2017» проходит в «Доме детского творчества».

27 февраля в рамках номинации «Фольклор» прошел городской этап конкурса  «Юный исследователь этнографии и краеведения» («Традиционная культура Псковской области»). Дипломом I степени удостоены Дмитриева Анна (ДДТ), Межова Ольга (ДДТ,педагог Паршенкова Т.В.) Чугурян Андрей (СЭЛ №21, педагог Потапова Н.Н.), Зинина Ольга (СЭЛ №21, педагог Быстрова В.В.), Бочкова Софья (ДДТ, педагог Пушкарёва Т.А). Участие в конкурсе исследовательских работ – это первые шаги к научно-исследовательской деятельности, это познание традиционной культуры своей малой родины, это любовь к земле и людям, живущим и жившим на этой земле.

21 февраля на сцене Дома детского творчества выступали юные вокалисты. В номинации «Вокал » приняли участие  35 солистов и 19 вокальных ансамблей. Гран-при  в номинации завоевали: Ильин Никита «Лицей № 4 «Многопрофильный»», Оганисян Каролина «Гуманитарный лицей», Рулёва Алина и Иртюго Елизавета – « ЦО ППК», вокальный ансамбль СОШ № 18,  Павлова Анна ПТПЛ, Березовская Рамина СОШ № 47, вокальный ансамбль Свято-Тихоновской православной гимназии.

В номинации «Слово», которая состоялась 16. 02. 2017, участвовало 80 чтецов.

Лучшие в этой номинации: Фролова Анастасия и Рыжов Иван  СОШ № 2, Троицкая Ангелина  ЕМЛ № 20 и Торговцева Светлана СОШ № 9.