Акция-эстафета «Доброе cолнышко»

15 февраля

10 февраля 2017 года состоялась пятая поездка коллектива МАДОУ «Детский сад №22 «Теремок» (г. Псков) в ГУЗ «Областной дом ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» (г. Печоры) в рамках благотворительной акции-эстафеты «Доброе сердце».

Целью акции-эстафеты «Доброе сердце» является  помощь детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в ГУЗ «Областной дом ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики». Во многих эстафетах есть эстафетная палочка, а здесь есть эстафетное солнышко, которое с любовью изготовили сотрудники отдела деревообработки мастерских ГБУСО «Производственно-интегративные мастерские для инвалидов им. В.П. Шмитца».

Первая поездка была организована 25 января 2016 года МАДОУ «Детский сад №22 «Теремок» города  Пскова. Организаторам хотелось, чтобы акция стала эстафетой, и ее подхватили другие дошкольные учреждения города Пскова. Вначале  эстафетное солнышко перешло в МБДОУ «Детский сад №25 «Золотой ключик» (г. Псков), затем в МБДОУ «Детский сад №36 «Рябинка» (г. Псков).

С каждой поездкой сотрудники указанных учреждений привозили в ГУЗ «Областной дом ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» посильную благотворительную помощь, собранную силами родителей воспитанников и сотрудников (одежду, обувь, игрушки, одноразовые подгузники, средства гигиены).

2 июня 2016 года сотрудниками МАДОУ «Детский сад №22 «Теремок» для детей ГУЗ «Областной дом ребёнка» был организован праздник, посвященный Дню защиты детей, с участием сказочных героев и вручением подарков от участников праздника: студентов ПсковГУ; Ефремовой Элины Александровны, руководителя проекта «Сохраняя традиции» ПРООПРиД «Семья»; Яковлевой Эльвиры Александровны (магазин «Планета детства»); Григорьевой Анны Леонидовны (магазин «Время цветов»); офицеров войсковой части 41493; ООО Строительная компания «Скандинавия».

Организовывая пятую поездку, коллектив МАДОУ «Детский сад №22 «Теремок», поставил перед собой задачу - привлечь к участию в акции-эстафете «Доброе сердце» не только родителей, но и воспитанников. Воспитателями были организованы тематические беседы о милосердии, а затем ребята изготовили подарки-игрушки собственными руками для детей ГУЗ «Областной дом ребёнка». В этот раз вместе с представителями детского сада ГУЗ «Областной дом ребёнка» посетили некоторые родители с детьми. Воспитанники МАДОУ «Детский сад №22 «Теремок» показали малышам сказку «Колобок».

Организаторы акции-эстафеты планируют  ее продолжить и ждут тех, кто хочет помочь нуждающимся, но не знают как.