Во имя всех тех, кто жив и тех, кого уже нет, и тех, кто будет потом

06 декабря

5 декабря  2016 года в Доме детского творчества проводилось  городское мероприятие  в рамках акции  «Псков - город воинской славы» - открытый конкурс-концерт песен военных лет «Мужеству забвенья не бывает», посвящённый  Дню Неизвестного Солдата. Цель конкурса -укрепление  патриотического сознания,  сохранение  памяти  о воинской  доблести  и бессмертном великом подвиге российских и советских воинов, погибших в  боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

В конкурсе участвовало  16 вокальных ансамблей (более ста участников)  из  общеобразовательных учреждений города и учреждений  дополнительного  образования. Жюри и присутствующие зрители с  большим   интересом  слушали песни военных лет и патриотические песни в исполнении участников конкурса.

Все участники  конкурса-концерта  получили дипломы участников, а победителями конкурса стали  коллективы  МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» (Диплом 1 степени),  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова» (Диплом 2 степени), МБОУ «Лицей № 4 «Многопрофильный» (Диплом 3 степени),МБУ ДО «Дом детского творчества» (Диплом 3 степени). Специальным дипломом «За создание сценического образа» жюри отметило вокальную группу МБОУ «Естественно-математический лицей №20». Дипломы победителям вручил член жюри , подполковник в отставке, Тарасов Борис Николаевич.