Итоговое сочинение 07.12.2016

02 декабря

07 декабря 2016 1074 выпускника из 25 муниципальных образовательных учреждений напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации 2016 года.

Как и  в  предыдущие учебные годы  в  2016  году учащиеся 11-х классов пишут сочинение в своей школе, проверяются  работы педагогами-предметниками, не работающими  в выпускных классах.

В образовательных учреждениях с начала учебного года ведется большая работа по подготовке к проведению данного мероприятия: подготовлены помещения, сформированы комиссии по проведению сочинения, определены и обучены эксперты по проверке работ, обучены технические специалисты.

Технология проведения  итогового сочинения осталась неизменной:

07.12.2016 комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения размещаются на федеральных образовательных Интернет ресурсах.

Следует отметить, что для разных часовых поясов это будут разные комплекты.

Выбрав тему (одну из пяти предложенных) и прослушав инструктаж по заполнению  бланков , выпускники приступают к работе. Время, отведенное на творческую работу - 3часа 55 минут.

В процессе работы разрешено пользоваться орфографическими словарями. Как и на ЕГЭ под строгим запретом находятся средства связи и шпаргалки.

Специальные бланки, на которых выпускники пишут  сочинение,  напечатаны в Центре оценки качества образования Псковской области. Каждый бланк записи  имеет персональный штрих-код и индивидуальный номер.

После завершения работы  оригиналы бланков будут откопированы, переданы в Центр оценки качества образования Псковской области для сканирования и размещения на специализированном портале, к которому позже  получат доступ вузы. Копии же  бланков останутся в школе и будут проверены экспертами (педагогами-предметниками, не работающими в 11-х классах).

В случае получения «зачета» выпускник допускается до государственной итоговой аттестации.

В случае «незачета», по решению педагогического совета общеобразовательной организации обучающийся  получит возможность  улучшить свой результат 01.02.2016 и 03.05.2016.

word  Информационный плакат - Сочинение