Проект «Псковские уроки»

03 октября

Туристическую фирму «Славянский тур» и Управление образования Администрации города Пскова связывают многие годы сотрудничества. В этом году такое сотрудничество выходит на новый уровень. «Славянский тур» разработал проект туристических услуг для школьников, в который входят многочисленные и разнообразные экскурсии по Пскову, Псковской области и ряд экскурсий под общим названием «Расширяя границы». В проекте широко представлен Псков древний и современный, культура и история города, учащиеся могут выбрать экскурсии классические и виртуальные, выполнить захватывающие квесты и послушать рассказы самых замечательных знатоков Пскова. Интересны «Псковские уроки» ещё и тем, что сотрудники «Славянского тура» сделали акцент на школьной программе. Предложенные экскурсии являются продолжением уроков истории и литературы, мировой художественной культуры и русского языка. Анонсируя свой проект, «Славянский тур» предложил педагогам общеобразовательных организаций города самим отправиться на подобную экскурсию. 29 сентября директора школ и лицеев, их заместители, учителя истории и русского языка, классные руководители и социальные педагоги отправились на увлекательнейшую экскурсию по Псковскому Кремлю с кандидатом искусствоведения Тамарой Васильевной Шулаковой. Рассказ о древнем Пскове, начавшийся от искуснейшего макета города и закончившийся в Довмонтовом городе, восхитил всех педагогов. Изабелла Анатольевна Коваль, руководитель «Славянского тура» провела подробнейшую презентацию проекта «Псковские уроки», который нашёл живой отклик среди присутствующих учителей. Надеемся, что проект будет востребован образовательными учреждениями и псковских школьников ждут настоящие открытия родной истории.