Псков - в числе лучших

29 апреля

Диплом победителя главе Пскова Ивану Цецерскому вручили на совместном заседании Советов по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания РФ и при председателе Государственной Думы. В конкурсе приняли участие более 600 претендентов на победу из 60-ти регионов страны. Как сказал председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Всероссийского совета местного самоуправления Дмитрий Азаров, этот конкурс стал самым масштабным за всю историю муниципального самоуправления в России. – Опыт самых успешных муниципалитетов должен быть распространён на всю страну, – отметила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Иван Цецерский, глава Пскова:

В Пскове – Городе воинской славы – люди в погонах всегда вызывали восхищение и гордость. Педагоги центра внешкольной работы «Патриот» – это люди военные, положившие на алтарь нашего Отечества силы и здоровье, видевшие кровь и смерть боевых товарищей. Теперь они воспитывают элиту молодёжи нашего города, ребят, которые являются примером для своих сверстников, на которых все равняются. Поэтому я рад и за наш город, и за центр «Патриот», удостоенные столь высокой оценки на всероссийском уровне за работу по патриотическому воспитанию юношества».

Накануне глава Пскова, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Иван Цецерский принял участие в совместном совещании членов комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Центрального совета местного самоуправления, где обсуждались итоги работы Всероссийского совета местного самоуправления за прошлый год и основные направления работы в нынешнем. А 20 апреля на заседании Советов по местному самоуправлению рассматривали вопросы законодательного обеспечения и правоприменительной практики в муниципальных образованиях. Участников совещания приветствовала Валентина Матвиенко, которая привела примеры успешной реализации различных социальных проектов в муниципалитетах страны. С докладами на заседании выступили председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы Виктор Кидяев, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Совета Федерации Дмитрий Азаров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и другие.