Информация о региональном квалиметрическом мониторинге (РКМ) в 2016

20 апреля

В период с 21 по 29 апреля 2016 псковские школьники традиционно примут участие в региональном квалиметрическом мониторинге (РКМ).

Данное мероприятие является областной системой объективной (внешней) оценки качества образования и проводится во всех  общеобразовательных учреждениях  Псковской области, начиная с 2008 года.

РКМ-осуществление диагностических и оценочных процедур, нацеленных на стандартизированную непрерывную оценку качества содержания, условий и результатов обучения

В соответствии с технологией проведения мониторинга учащиеся работают на специальных бланках.

В 2016 году учащиеся  будут выполнять задания тестов по следующим предметам: русский язык(4 ,7 классы), биология (6 класс), химия(8 класс), математика(10 класс), физика(10 класс).

В аудитории во время мониторинга  присутствуют тестер и наблюдатель (педагоги, не работающие в данном классе). С целью обеспечения информационной безопасности  в большинстве школ города осуществлен монтаж камер видеонаблюдения.

Работы  школьников проверяются в Центре оценки качества образования Псковской области. Результаты станут известны общеобразовательным учреждениям после 20 мая 2016г.

Следует отметить, что результаты мониторинга учитываются при проведении государственной аккредитации общеобразовательных учреждений, аттестации педагогических и руководящих кадров.

13 мая Пасхальная радость

Указом Президента России В. В. Путина 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. 12 мая в г. Пскове состоялся областной фестиваль детского творчества "Пасхальная радость". Ансамбль фольклорного объединения МБУ ДО «Дом детского творчества» стал призёром областного фестиваля. Коллектив ансамбля удостоен диплома II степени.

06 мая Торжественное мероприятие в МБОУ "Социально-экономическом лицее №21 имени Героя России С. В.Самойлова"

5 мая в МБОУ "Социально-экономическом лицее №21 имени Героя России С. В.Самойлова" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77 годовщине Великой Победы над фашизмом. Ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, коллектив лицея поздравил депутат Городской Думы Дмитрий Александрович Барабанов.

06 мая Концерт в МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат», посвящённый празднику День Победы

День Победы – особый праздник для нашей страны! В этом году мы празднуем 77-ую годовщину Великой Победы над немецко-фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Наш народ совершил поистине героический подвиг. Эта Победа стала величайшей в истории всего человечества.

27 апреля В Пскове прошел VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2022"

23 апреля в г. Псков прошел VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2022". Отборочный этап РобоФинист 2022. В фестивале приняли участие 15 образовательных учреждений Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.