Ученик года - 2016

19 марта

18 марта, в Псковском педагогическом комплексе состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Ученик года-2016». Как сообщалось ранее, в традиционном конкурсе, посвященном в 2016 году Году кино в Российской Федерации,  приняли участие 19 старшеклассников из учреждений образования города.

Победителями конкурса стали Ирина Боровко (Псковская лингвистическая гимназия) и Антон Полевой (Псковский технический лицей).

Второе место занял Иван Никифоров (средняя школа №18), на третьем месте - ученица Лицея №4 «Многопрофильного» Екатерина Мазепина.

Заместитель Главы города Пскова Игорь Сиротин вручил победителям  и призерам памятные подарки и Благодарственные письма Главы города, а также Дипломы Управления образования Администрации города.

В своей приветственной речи заместитель Главы города отметил, что  конкурс - отличный стимул для дальнейшего роста и развития ребят и призвал их не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и навыки, целенаправленно идти вперед, развивать свои лучшие качества.

«Вы старшеклассники, и уже близок тот час, когда вы вступите во взрослую жизнь.  Хочется надеяться на то, что вы будете жить и работать в Пскове после окончания вуза. Не сомневаюсь, что у нашего города достойное будущее, если здесь будут жить и работать такие талантливые, целеустремленные молодые люди», - обратился Игорь Сиротин к конкурсантам.

Приветствуя участников конкурса и их учителей, начальник Управления образования Администрации города Игорь Прокофьев поблагодарил за помощь в организации мероприятия директора Псковского педагогического комплекса Любовь Николаеву: 16-й год подряд «Ученик года» проходит в актовом зале ППК. Он также выразил признательность идейному вдохновителю и организатору конкурса - главному специалисту Управления образования города Марине Александровой и спонсорам за поддержку конкурса.

«Я третий год подряд являюсь зрителем и участником этого замечательного праздника. В эти минуты возникают чувства, свершено непередаваемые. Во-первых, становлюсь спокойным за наше будущее. Переполняет также чувство гордости за наше образование: за школы города Пскова, педагогов, подрастаюшее поколение», - отметил Игорь Прокофьев.

Начальник Управления образования провел торжественную церемонию награждения участников и финалистов, которыми стали Егор Болоздыня (средняя школа №24), занявший 4-е место, и Наталья Демакова (Гуманитарный лицей), занявшая 5-е место.

«Мне посчастливилось быть на конкурсе «Визитная карточка». Смотрела на вас с радостью, гордостью и удивлением. Я уверена: вы способны сделать наш мир лучше. Хочу поблагодарить ваших учителей не только за ваше образование, но и за воспитание. Покоряйте новые вершины и не теряйте набранной высоты», - обратилась к ребятам заместитель начальника Управления образования Администрации города Светлана Котова. Она вручила конкурсантам Дипломы участников конкурса.

Отметим, что всем конкурсантам, не вышедшим в финал, были вручены поощрительные призы от Управления образования и от спонсоров. Победители, призеры, финалисты «Ученика года» были также награждены призами от спонсоров.

Творческие коллективы из ППК и конкурсанты подарили всем присутствуюшим свои яркие выступления.