Информация о ходе подготовки к ЕГЭ-2013

22 марта

Выпускники школ города Пскова текущего года и обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования  подавали  заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Другие участники ЕГЭ  имели возможность подать заявление в МБОУ «Вечерняя(сменная)общеобразовательная школа №1(ул. 23 Июля, д.13), где будет функционировать дополнительный пункт проведения ЕГЭ.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Преодоление минимального порога по этим предметам влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Остальные предметы - по выбору (биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ),  литература, история,  обществознание,  иностранные языки). Они необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе.

Выбор должен быть основан на том, какую специальность (направление подготовки) выбрал участник ЕГЭ, по каждой из которых установлен перечень вступительных испытаний.

В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

На 1 марта 2013 году выпускники школ города Пскова  определились с выбором предметов.

В обязательных экзаменах примет  участие 1199 человек. Среди предметов по выбору наибольшее количество выпускников (753 человека) выбрали обществознание. Наиболее востребованными оказались также история России – 326 человек и физика – 259 человек.

Как и в минувшем году, проведение единого государственного экзамена планируется на базе  следующих общеобразовательных учреждений:

• МБОУ «Лицей № 4 «Многопрофильный» (ул. Коммунальная, д. 30)
  • МАОУ «Гуманитарный лицей» (ул. Ленина, д. 10)
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова» (ул. 23 Июля, д. 9)
  • МБОУ «Естественно-математический лицей №20» (ул. Текстильная, д. 18)
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №23» (ул. Розы Люксембург, д. 18)
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова» (ул. Печорская, д. 3)

Подробную информацию о ЕГЭ - 2013 можно узнать здесь