Городской смотр-конкурс музеев

06 февраля

Об итогах проведения городского смотра-конкурса музеев всех профилей муниципальных образовательных учреждений города Пскова, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие коллективы краеведческих музеев муниципальных образовательных учреждений города Пскова: МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «МПЛ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «ЕМЛ № 20», МБОУ «СЭЛ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ ДОД «ЦДЮТиЭ».

Участники смотра-конкурса провели большую работу по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Материалы, представленные на конкурс, демонстрируют высокий уровень, качество и эстетику оформления. Жюри отметило качественную работу по созданию в музеях образовательной среды воспитания и развития подрастающего поколения в соответствии с тематикой конкурса «70 лет Великой Победе». Участники конкурса показали грамотную методическую работу своих учреждений и взаимодействие с музейными объединениями других профилей и организаций.

Согласно Положению проведения городского конкурса, жюри определило победителей:

I место -  музей «Боевой славы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»;

II место музей «Воинской славы» МБОУ «СОШ № 5» «Воинской славы»,

музей  «История детского туризма и краеведения» МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» МБОУ ДОД «ЦДЮТиЭ» «История детского туризма и краеведения»;

III место - Краеведческий музей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

Победители и призеры были награждены дипломами Управления образования Администрации города Пскова. Лучшие работы направлены на областной этап конкурса.