«Пою тебя, мой славный Псков!»

«Пою тебя, мой славный Псков!»

Городской конкурс детских хоровых коллективов муниципальных  образовательных учреждений   состоялся в рамках  конкурса «Псковская весна-2014»,  24  хора  (свыше  тысячи участников) из   18   учреждений города Пскова  в течение трех с половиной  часов, сменяя друг друга на сцене,  демонстрировали  профессиональному  жюри, зрителям  свое исполнительское мастерство.

В Доме детского творчества было по-настоящему жарко, и не только от того, что погода за окном почти летняя и в здании  от этого слишком тепло, но  и от огромного  желания участников победить в певческом конкурсе.  Конкурс хоровых коллективов «Псковская весна-2014»  порадовал всех не только большим количеством хоровых коллективов - участников,  но и большим составом  участников этих хоров.

Конкурс «Псковская весна-2014» в этом году посвящен 70-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, поэтому  обязательным условием для хоровых коллективов было исполнение одного из двух конкурсных номеров согласно заявленной теме. И следует сказать, что хоровые коллективы прекрасно справились: дети с особым чувством и трепетом исполняли  произведения патриотического характера, посвященные нашему городу или приближающемуся празднику   Дню Победы.

Компетентное жюри отметило значительный рост исполнительского мастерства хоровых коллективов и удостоило дипломами « Гран-При» следующие коллективы:

• Младший хор и смешанный хор ЛЭОП, руководитель Ларионовская И.Н., концертмейстер Колосовская Т.Р.
  • Хор СОШ №18 , руководитель  Иванова Е.Ф.,

концертмейстер Степанова Н.Ф.

• Хор ППК,  руководитель Туманова С.П., концертмейстер

Ломакова Е.Г.

• Хор ППК, руководитель Шерстюк О.Л., концертмейстер

Ломакова Е.Г.

• Хор школы регентов,  руководитель Зимарская Т.С.

Особое признание, по мнению  членов жюри, заслуживает профессиональная работа руководителя хора ЦО «ППК» Тумановой Светланы Павловны,  под руководством которой уже на протяжении многих лет  хоровые коллективы учреждения отличаются  исполнительским мастерством и удостаиваются самых высоких наград.