01 апреля

27 марта 2014 года в МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1», города Пскова проходила ежегодная VIII Школьная научно- практическая конференция "Новое воспитание новому поколению".

На конференции в составе жюри работали: заместитель начальника Управления образования Администрации города Пскова Воробьева Валентина Васильевна, главный специалист Управления образования Администрации города Пскова Кучерова Наталья Викторовна, методист по истории, обществознанию и праву кафедры методолгии постдипломного педагогического образования Пасман Татьяна Борисовна, старший лейтенант внутренней службы, старший инспектор отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Галактионов Максим Геннадьевич, директор МБОУ «В(С)ОШ №1» Сологуб Елена Анатольевна.

На конференции были представлены 10 работ учителей и учеников нашей школы.

По итогам конференции первое место заняла Васильева Наталья Владимировна, учитель истории, с работой "Внеурочная деятельность по предмету: вариативность форм работы по патриотическому воспитанию".

Второе место заняла работа "Проектная деятельность, как эффективная форма социализации подростка, воспитания гражданско - правовой культуры учащихся" автор Александрова Юлия Олеговна, учитель истории.

Третье место поделили две работы: "Людей неодаренных в мире нет" Уфимцевой Ирины и ее научного руководителя , учителя русского языка и литературы Максимовой Тамары Михайловны и  "Черный парус или проект 340" Горюнова Антона, Замятиной Маргариты и Майборода Романа под руководством учителя физики Федорова Дмитрия Викторовича.

Приз зрительских симпатий получила модель Ракеты-340, сделанная руками учащихся и Горюнова Антона, Замятиной Маргариты и Майборода Романа и учителя физики Федорова Дмитрия Викторовича.

Во второй части конференции учащиеся выполнили творческую работу «Новое воспитание новому поколению», представление которой было встречено бурными аплодисментами.

Учащиеся и педагоги были единодушны в оценке перспектив и жизненных ценностей.