«Брейн-ринг»

27 марта

26 марта 2014 года в Пскове состоялась XXII городская игра знатоков в области биологии «Брейн-ринг». Игра проводится с 1993 года с целью активизации познавательной, интеллектуальной, творческой инициативы старшеклассников города Пскова.

Биологический «Брейн-ринг» проведен в соответствии с Планом проведения массовых мероприятий с обучающимися муниципальных образовательных учреждений города Пскова в 2014 году. Организатором игры стало Управление образования Администрации города Пскова, непосредственными исполнителями МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» и МАОУ «Гуманитарный лицей», в зале которого и прошла игра.

В «Брейн-ринге – 2014» участвовали   команды старшеклассников из 24 школ и лицеев города Пскова. В ходе состязания они отвечали на вопросы, требующие знаний в области биологии и экологии растений и животных, логического мышления. Особое внимание было уделено экологическим взаимосвязям, охраняемым видам и представителям флоры и фауны Псковской области. В качестве секундантов на игре присутствовали кандидаты биологических наук, доценты ПсковГУ Судницына Д.Н. и Урядова Л.П.

По результатам трех отборочных этапов в финал игры вышло шесть команд из следующих общеобразовательных учреждений города: СОШ №2, ЛЭОП №10, СОШ №12, СЭЛ №21, СОШ №24, ЦО «ППК».

Победителем «Брейн-ринга – 2014» стала команда МБОУ «Социально-экономический лицей им. Героя России Самойлова»; капитан команды Андрусич Екатерина, 10 класс, руководитель Андрусич Татьяна Юрьевна, учитель биологии. Эта команда не только выиграла последний раунд состязания, но и стала самой результативной по баллам.

Команда СЭЛ награждена Почетной грамотой Управления образования Администрации г. Пскова, а также ей  вручен почетный переходящий приз игры – Мудрая Сова.

Все участники состязания получили яркие впечатления, сильные эмоции и новые знания.