Ушла из жизни Петрова Надежда Михайловна.

09 января

С прискорбием сообщаем, что 8 января 2023 года на 73 году жизни ушла из жизни  Заслуженный учитель Российской Федерации, Педагог с большой буквы  Петрова   Надежда  Михайловна.

Надежда Михайловна многие годы своей жизни посвятила педагогической деятельности, более 20 лет работала в Управления образования Администрации города  Пскова.

Надежда Михайловна прошла путь от пионервожатой, учителя математики до заместителя директора по воспитательной работе и главного специалиста Управления образования. За 38 лет педагогической деятельности работала в Печковской, Дедовической школах, в школах № 4 и № 22 города  Пскова.

Под руководством Надежды Михайловны в средней  школе №22 была организована школа продленного дня, успешный опыт работы которой  рассматривался  в Министерстве образования СССР. Работая заместителем директора, специалистом Управления образования, Надежда Михайловна никогда не прекращала преподавание математики в школе, давала учащимся  глубокие и прочные знания по предмету.

С 1987 трудилась в Управления образования. На протяжении 22 лет она занималась вопросами  всеобщего образования от поступления ребенка в школу до итоговой аттестации и выдачи аттестатов. Курировала школы по многим вопросам, будучи компетентным специалистом, заслужила признание  и уважение коллег.

Ушел из жизни человек, полный творческих сил и энергии. Управление образования Администрации города Пскова выражает искренние соболезнования  родным  и  близким.

02 февраля Мастер -классы в Доме детского творчества.

31 01.2023 в рамках фестивальной программы "Учитель года - 2023" и "Воспитатель года - 2023" в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошли мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству для учителей технологии города Пскова.

18 января Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора.

30 декабря Красна пава пером - а девица умом!

Подведены итоги открытого фольклорного конкурса для девочек "Скобарочка", который прошел в декабре 2022 года в Доме детского творчества в два этапа.

27 декабря С наступающим новым годом!

27 декабря 2022г. в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялись показы спектакля «Свинопас», подготовленного обучающимися театральной студии «Театр на Кузнецкой» под руководством педагога дополнительного образования Быковой Елены Николаевны.