Красна пава пером - а девица умом!

30 декабря

Подведены итоги открытого фольклорного конкурса для девочек "Скобарочка", который прошел в декабре 2022 года в Доме детского творчества  в два этапа.

В дистанционном этапе конкурса приняли участие 154 девочки, в очном этапе - 14 участников в возрасте от 7 до 17 лет из образовательных учреждений города Пскова : "СОШ №2", "Лицей №4 "Многопрофильный", «Многопрофильный правовой лицей № 8», "СОШ №11", "СОШ №12 имени Героя России А.Ю.Ширяева", «Гуманитарный лицей» , "СЭЛ 21 им. Героя России С.В.Самойлова", "СОШ №47", "ДЦ "Надежда", "Дом детского творчества".

Одной из основных задач конкурса является воспитание достойного гражданина России через изучение и освоение русской культуры, побуждение интереса к знакомству с женскими ремеслами, развитие интереса к изучению и освоению женской русской пляски, развитие коммуникативных способностей, дисциплинированности, инициативности и др. Ребята соревновались в 2-х дистанционных ( викторина "Красна пава пером, а девушка умом", марафон одной песни "Вот пала, пала порошка!") и 3-х очных номинациях( исполнение пляски "КружкА"" -"Пойду плясать!", плетение - "Девица-мастерица", соревнование на сноровку - "Колобок").

Участники оценивались в трех возрастных категориях. Победителями конкурса стали:

Друляк Алёна (МБОУ "Лицей №4 "Многопрофильный")

Бахмутова Карина (МБОУ "СОШ №11")

Долгова Мария (МБУ ДО "Дом детского творчества")

Все участники конкурса награждены сертификатами, победители – дипломами.

02 февраля Мастер -классы в Доме детского творчества.

31 01.2023 в рамках фестивальной программы "Учитель года - 2023" и "Воспитатель года - 2023" в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошли мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству для учителей технологии города Пскова.

18 января Управление образования Администрации города Пскова напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора.

09 января Ушла из жизни Петрова Надежда Михайловна.

С прискорбием сообщаем, что 8 января 2023 года на 73 году жизни Заслуженный учитель Российской Федерации, Педагог с большой буквы .

27 декабря С наступающим новым годом!

27 декабря 2022г. в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялись показы спектакля «Свинопас», подготовленного обучающимися театральной студии «Театр на Кузнецкой» под руководством педагога дополнительного образования Быковой Елены Николаевны.