Российские школьники познакомятся с основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по видеотехнологиям.

21 ноября

С 21 ноября по 18 декабря в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по видеотехнологиям. Стратегический партнёр и разработчик его содержания — компания VK. Мероприятие регулярно проводится АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России.

21 ноября Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

18 ноября Итоги экологического квеста школьников

Успешно завершился городской экологический квест школьников «Россия начинается здесь», основной целью которого было развитие творческих инициатив детей в сфере изучения окружающей среды.

18 ноября Всероссийский День правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года с 14:00 до 17:00 в Псковской области пройдет всероссийский День правовой помощи детям. В этот день территориальные органы федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, исполнительные органы Псковской области, адвокаты и нотариусы, представители Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» будут осуществлять правовое консультирование детей, их законных представителей и лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

09 ноября Социальный проект «Узнай Россию. Предприниматели – земляки»

Приглашаем принять участие в социальном проекте «Узнай Россию. Предприниматели – земляки» Проект направлен на повышение интереса молодёжи к предпринимательству, способствует популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ. В рамках Проекта проводится серия конкурсов, посвящённых предпринимателям-землякам. Промежуточные итоги конкурсов подводятся каждые два-три месяца.