Новости

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует

05 октября

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует: чтобы получить проактивное уведомление о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также информацию об условиях их назначения и предоставления МСЗ(П), права на которые возникают в связи с наступлением определенного жизненного события, гражданину необходимо
выразить такое согласие на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Порядок оформления согласия изложен в информационном ролике «Как дать согласие на проактивное информирование»
(https://disk.yandex.ru/i/1sSQCH6qD88U-g ).

Справочно сообщаем, что Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее – Федеральный закон № 178-ФЗ) предусмотрено право гражданина на получение сформированной в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее – ЕГИССО) персонифицированной информации о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также информацию об условиях их назначения и предоставления (далее – МСЗ(П)). Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2020 г. № 1994 «Об утверждении Правил информирования гражданина о правах, возникающих в связи с событием, наступление которого предоставляет ему возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также об условиях их назначения и предоставления и о внесении изменений в Положение о Единой государственной информационной системе социального обеспечения».

Порядок получения гражданами персонифицированной информации в соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ (далее – порядок). В соответствии с пунктом 22 порядка инициативное информирование гражданина осуществляется автоматически с использованием личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) на основе информации о гражданине, обрабатываемой в ЕГИССО, при наличии согласия гражданина. Согласно подпункту «б» пункта 9 порядка Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации осуществляет передачу из федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА) в ЕГИССО информации о лицах, завершивших прохождение процедуры регистрации в ЕСИА и давших согласие на получение персонифицированной информации о возникновении у них прав на получение МСЗ(П) в связи с наступлением жизненного события.

Таким образом, чтобы получить проактивное уведомление о МСЗ(П), права на которые возникают в связи с наступлением определенного жизненного события, гражданину необходимо выразить такое согласие на ЕПГУ.

версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru