Завершились учебные сборы с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова

01 июня

С 23 по 27 мая 2022 года  проведены пятидневные учебные сборы     для юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений города Пскова на базе войсковой части 07264. В сборах принимали участие более 500 обучающихся школ города.

Целью учебных сборов является формирование                         морально-психологических и физических качеств граждан Российской Федерации, патриотическое воспитание допризывной молодежи, практическая отработка обучающимися полученных начальных знаний           в области обороны и основ военной службы.

В соответствии с учебным планом для обучающихся были организованы занятия:

- по физической подготовке и рукопашному бою;

- по строевой подготовке;

- по военно-медицинской подготовке;

- по радиохимической и биологической защите;

- по инженерной подготовке;

- по ознакомлению с полосой разведчика, полосой препятствия для личного состава ВДВ.

- по огневой подготовке.

Также в ходе учебных сборов юноши посетили музей боевой славы воинской части, познакомились с тренажером воздушно-десантного комплекса (парашютный комплекс), посетили расположение воинской части, познакомились с бытом военнослужащих. Наиболее запоминающимся для молодых людей был день занятий на полигоне 76-й дивизии, где они смогли ознакомиться с образцами современного вооружения, потренироваться в сборке-разборке автомата Калашникова АК-74М.

Время, проведенное юношами на военных сборах, поможет ребятам заранее приобщиться к армейской жизни и вступить в ряды Вооруженных Сил в полной готовности.