Концерт в МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат», посвящённый празднику День Победы

06 мая

День Победы – особый праздник для нашей страны! В этом году мы празднуем 77-ую годовщину Великой Победы над немецко-фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Наш народ совершил поистине героический подвиг. Эта Победа стала величайшей в истории всего человечества.

В преддверии Великого Праздника ученики Псковской общеобразовательной школы-интерната подготовили праздничный концерт. В гости к ним пришел учительский ветеранский состав Псковского городского совета ветеранов, которые не только с удовольствием смотрели подготовленные учениками номера, но и приняли участие со своими душевными песнями.

Особенным гостем был ветеран Великой Отечественной войны Василюк Геннадий Иванович. В этом году ему исполнится 94 года. Ученики с большим интересом и уважением пообщались с ветераном, подарили открытки, сделанные собственными руками, и цветы.

13 мая Пасхальная радость

Указом Президента России В. В. Путина 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. 12 мая в г. Пскове состоялся областной фестиваль детского творчества "Пасхальная радость". Ансамбль фольклорного объединения МБУ ДО «Дом детского творчества» стал призёром областного фестиваля. Коллектив ансамбля удостоен диплома II степени.

06 мая Торжественное мероприятие в МБОУ "Социально-экономическом лицее №21 имени Героя России С. В.Самойлова"

5 мая в МБОУ "Социально-экономическом лицее №21 имени Героя России С. В.Самойлова" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77 годовщине Великой Победы над фашизмом. Ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, коллектив лицея поздравил депутат Городской Думы Дмитрий Александрович Барабанов.

27 апреля В Пскове прошел VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2022"

23 апреля в г. Псков прошел VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2022". Отборочный этап РобоФинист 2022. В фестивале приняли участие 15 образовательных учреждений Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

25 апреля Каверинская неделя “Жизнь как открытая книга” в СОШ № 1

С 19 по 22 апреля в МБОУ «СОШ №1 им. Л.М. Поземского» прошла Каверинская неделя, посвященная 120-летию со дня рождения русского и советского писателя, писателя трех эпох, Вениамина Александровича Каверина. Активными ее участниками стали все учащиеся начальной и старшей школы.