В Пскове прошел VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2022"

27 апреля

23 апреля в г. Псков прошел VI открытый региональный фестиваль инженерно-технического творчества "Робо-2022". Отборочный этап РобоФинист 2022. В фестивале приняли участие 15 образовательных учреждений Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Детский центр «Надежда» представил 4 команды в трех конкурсных испытаниях:

1. Следование по широкой линии (образовательные конструкторы);
  2. Кегельринг для начинающих;
  3. Конструирование и программирование Lego (младшая).

Поздравляем Артюховича Глеба, Щепелева Ивана и Баронэ Марию Ивановну с победой.

01 июля В «Детском центре «Надежда» прошли познавательно-развлекательные мероприятия.

В «Детском центре «Надежда» 28.06 в рамках проекта «Дети нашего двора» прошли два познавательно-развлекательных мероприятия: открытие итоговой выставки объединения "Я-художник" и арт-час "О чем мечтают дети" (конкурс рисунков на асфальте). В мероприятиях принимали участие обучающиеся СП5, СП3 (ул. О.Кошевого,19), дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, педагоги, гости, родители.

23 июня День Памяти и Скорби

В преддверии Дня Памяти и Скорби в Доме детского творчества обучающиеся по краткосрочным программам посетили музей Боевой Славы ДДТ, где педагоги рассказали о печальной дате в истории нашей страны, о событиях первых дней войны.

22 июня Ранняя профориентация в увлекательной игровой форме в МБОУ «СОШ № 1 им. Л.М. Поземского» в дни Кикоинских чтений в Пскове

В рамках XXXVI Кикоинских чтений 20 июня 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Л.М. Поземского» прошли школьные Кикоинские чтения в форме квест–игры «Ярмарка профессий». В квесте приняли участие ученики 5 - 7 кикоинских классов. В ходе квест-игры ребята отправились в увлекательное путешествие знакомства с профессиями, которые будут востребованные на рынке труда в современном мире, а именно: «Биофармаколог», «Системный горный инженер», «Бионический архитектур», «Часовых дел мастер» и «3-D- модельер».

09 июня Люблю тебя, моя Россия!

8 июня в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошло мероприятие, посвященное ДНЮ РОССИИ с участием творческих коллективов ДДТ.