Педагогический олимп

11 декабря

В рамках долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Развитие системы образования города Пскова на 2012 – 2014 годы» в период с 5 ноября по 26 ноября 2013 года проводился конкурсный отбор на муниципальное денежное поощрение  по двум номинациям «Лучший воспитатель детского сада», «Поддержка талантливой молодёжи, обучающейся в муниципальных образовательных учреждениях».

10 декабря 2013 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» состоялась церемония награждения участников и победителей конкурсного отбора на муниципальное денежное поощрение – «Педагогический олимп».

На церемонии награждения с приветственным словом к участникам и гостям «Педагогического олимпа» обратились:

Заместитель Главы города Пскова Наталья Викторовна Соколова;

Заместитель Главы Администрации города Пскова Мария Александровна Михайлова;

Начальник Управления образования Администрации города Пскова Игорь Владимирович Прокофьев.

В конкурсном отборе воспитателей детских садов приняли участие 15 воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад № 7», МБДОУ «Детский сад № 10», МБДОУ «Детский сад № 11», МБДОУ «Детский сад № 12», МБДОУ «Детский сад № 16», МБДОУ «Детский сад № 18», МБДОУ «Детский сад № 21», МБДОУ «Детский сад № 24», МБДОУ «Детский сад № 29», МБДОУ «Детский сад № 32», МБДОУ «Детский сад № 39», МБДОУ «Детский сад № 44», МБДОУ «Детский сад № 48», МБДОУ «Детский сад № 53», МБДОУ «Детский сад № 54».

Среди воспитателей детских садов  Конкурсной комиссией были определены 3 победителя:

Ким Ольга Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад  №21»;

Иванова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 39»;

Балакирева Татьяна Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 54».

Это высокопрофессиональные педагоги, которые постоянно находятся в творческом поиске и добились высоких результатов в своей деятельности.

В конкурсном отборе среди талантливой молодёжи приняли участие 23 обучающихся из 11 муниципальных образовательных учреждений: МБОУ «СОШ  №18» (3 чел.), МАОУ «Гуманитарный лицей» (4 чел.), МБОУ «ЦО «ППК» (1 чел.), МБОУ «ЦО «Подросток» (1 чел.), МБОУ «Лицей № 4» (3 чел.), МБОУ «СОШ № 9» (1 чел.), МБОУ «ЕМЛ № 20» (3 чел), МБОУ «СОШ № 24» (1 чел.), МБОУ «МПЛ № 8» (1 чел.), МБОУ «ПЛГ» (1 чел.), МБОУ «ПТЛ» (4 чел).

Победителями и получателями муниципального денежного поощрения в 2013 году стали 10 обучающихся:

Мазепина Екатерина, учащаяся МБОУ «Лицей № 4»;

Капустина Мария, учащаяся МАОУ «Гуманитарный лицей»;

Дорошенко Алексея, учащийся МБОУ «ПТЛ»;

Белоусова Ирина, учащаяся МБОУ «СОШ № 18»;

Пучков Николай, учащийся МБОУ «МПЛ № 8»;

Родионова Софья, учащаяся МАОУ «Гуманитарный лицей»;

Астафьев Иван, учащийся МБОУ «ЕМЛ № 20»;

Мордашкина Анастасия, учащаяся МБОУ «СОШ № 24»;

Печин Михаил, учащийся МБОУ «ЕМЛ № 20»;

Райковский Алексей, учащийся МБОУ «ЦО «Подросток».

Решающими для победы стали  достижения учащихся  в конкурсных мероприятиях (победы в олимпиадах, конкурсах регионального уровня, участие, победы в мероприятиях федерального уровня).

На «Педагогическом олимпе»  были также отмечены  педагоги, учащиеся которых добились высоких результатов в конкурсных мероприятиях и стали победителями конкурсного отбора на муниципальное денежное поощрение:

Николаева Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 4»;

Песецкая Майя Владимировна, учитель немецкого языка МБОУ «Лицей «Развитие»;

Герасимов Тихон Викторович, учитель физики МБОУ «ПТЛ»;

Косаржевская Яна Леонидовна, учитель географии МБОУ «СОШ № 18»;

Гузинина Елена Алексеевна, учитель  физики МБОУ «МПЛ № 8»;

Подкопаева Ирина Николаевна, учитель химии МАОУ «Гуманитарный  лицей»;

Иванова Галина Александровна, учитель  биологии МБОУ «ЕМЛ № 20»;

Бабаев Александр Евгеньевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 24»;

Самойлова Татьяна Глебовна, учитель химии МБОУ «ЕМЛ № 20»;

Кобков Сергей Валерьевич, педагог дополнительного образования МБОУ «ЦО «Подросток».

Желаем участникам и победителям конкурсного отбора на муниципальное денежное поощрение дальнейших творческих успехов.