Подведены итоги муниципальных этапов профессиональных конкурсов

04 марта

03 марта 2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги муниципальных этапов всероссийских  конкурсов «Учитель года России - 2022» и «Воспитатель года России- 2022». Со словами приветствия к участникам конкурса обратились Глава города Пскова Е.А. Полонская, Глава Администрации города Пскова Б.А. Елкин, исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Пскова А.О. Несмашный.

В 2022 году в конкурсах приняли участие 20 педагогов общеобразовательных и 14 – дошкольных учреждений. В связи с ограничительными мерами, связанными с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, конкурсные мероприятия проходили в заочном формате.

Победителем конкурса «Учитель года России - 2022» стала учитель  истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза  генерала армии В.Ф. Маргелова» Тарасова Анна Борисовна. Второе место заняла   учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» Дмитриева Виктория Юрьевна. Третье место - учитель   английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» Филиппова Татьяна Николаевна.

В конкурсе «Воспитатель года России – 2022»  победителем  стала Веселова Ирина Леонидовна, учитель-логопед детского сада компенсирующего вида № 32 «Чебурашка». Второе место заняла Петрова Ирина Михайловна, воспитатель детского сада № 35 «Ромашка». Третье место - Бондарева Татьяна Андреевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 31 «Росинка».

Все участники конкурса были награждены ценными призами и подарками.

Управление образования Администрации города Пскова благодарит всех партнеров конкурса за поддержку педагогического сообщества:  Псковскую городскую организацию «Профсоюз работников народного образования и  науки   Российской Федерации», псковское отделение «Сбербанка», группу компаний «Луг», магазин «Хорошая посуда», отель «Покровский», туроператора «Славянский тур», ООО «ГК «Мега –Холод», универсальный спортивный комплекс «Электрон», магазин парфюмерии и косметики  «ЯКоКо», ООО «Рус – Тур», магазин низких цен «Светофор», ТРК «Акваполис», магазин «Планета детства», кофейню «Кофейная коза», кафе «Наше Место», АО «Псковский хлебокомбинат», семейный активити-парк KidsMall, отдел модной одежды «Пани Моника», ООО «Бонапель», ИП «Фотостудия В. Андричишен».

Конкурс еще раз подтвердил высокое профессиональное мастерство педагогов муниципальной системы образования.

.