22 ноября

20 ноября на базе МБОУ «СОШ №13» состоялся семинар для заместителей директоров по УВР и информатизации общеобразовательных учреждений в рамках подготовки к введению ФГОС ООО по теме «ИОС - школы как условие реализации ФГОС ООО». В работе семинара приняли участие 39 специалистов из всех школ и лицеев города Пскова. С приветственным словом к присутствующим и представлением МБОУ «СОШ №13» выступила директор школы И.В. Белякова. Работа семинара организована творческой группой заместителей директоров и учителями МБОУ «СОШ №2», МАОУ «ЛЭОП №10», МБОУ «СОШ №13». Требования ФГОС к ИОС общеобразовательного учреждения изложила заместитель директора по УВР МАОУ «ЛЭОП №10» Петрова О.А.. Проект «Виртуальная учительская» и  работу системы тестирования и голосования VOTUM представляли соответственно заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №13» Покидова Е.О. и учитель физики МБОУ «СОШ №13» Колпаков В.Ю.. Заместитель директора по информатизации МАОУ «ЛЭОП №10» Матвеев Д.С. и заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №2» Назарова Е.В. представили слушателям опыт работы их учреждений по теме семинара.