Поздравляем победителей областного конкурса «Лучший педагогический работник» в 2021 году

30 декабря

В 2021 году Указом Губернатора было утверждено положение об областном конкурсе «Лучший педагогический работник». Конкурс проходит в Псковской области второй год. Ежегодно отбирается всего 10 педагогов, которые получают такой высокий статус. В этом году претендентов было в 5 раз больше, чем призовых мест. Два учителя муниципальной системы образования города Пскова смогли набрать нужное количество баллов  и стать победителями конкурса. Поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в работе, творчества и общественного признания!

Наталья Дмитриевна Прохорова, учитель информатики МБОУ «Многопрофидьный правовой лицей № 8»  г. Пскова - современный учитель, стремиться создать условия для успешной социализации личности ученика, для приобретения ими опыта решения личностно и социально значимых проблем, путём создания эффективной системы обучения и воспитания. Она неслучайно выбрала тему по самообразованию «Применение АМО (активных методов обучения) в целях совершенствования методики преподавания предмета «Информатика и ИКТ» в условиях реализации ФГОС, уровня педагогического мастерства педагога и формирования творческой инициативы учащихся». С результатами работы по самообразованию выступала на заседании городского методического объединения, муниципального методического объединения, а также в рамках областных курсов повышения квалификации учителей информатики.

Учитель находится в постоянном поиске новых форм и методов работы. Является активным участником городских методических марафонов, педагогических конференций, вебинаров, конкурсов.

Наталья Дмитриевна активно занимается проектной деятельностью. Входит в творческую группу лицея, которая сотрудничает с Центром современных образовательных технологий, по организации деятельности в рамках образовательного проекта “Россия online”. Данный проект реализовывается при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Среди побед учителя: I место муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», Диплом от ведущего эксперта СМИ – издания «ФОНД21ВЕКА» Г. Г. Гильмиева, 2020г.; Диплом от редактора издания «Педлидер» А.А. Кривошеева, 2020 г.

Ссылка на видеовизику Прохоровой Н.Д. - https://youtu.be/yyRR93G076w

Виктория Николаевна Степанова, учитель начальных классов МАОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова - это не только высоко профессиональный педагог, но и инициативная личность. Её отличает добросовестность, трудолюбие и творческий подход к делу. Учебный процесс организует на высоком методическом уровне, использует нестандартные уроки, творческие проекты, раскрывающие индивидуальные способности каждого обучающегося. Постоянно совершенствует свою деятельность, активно внедряет в проведение уроков цифровые образовательные технологии.

В её работе просматривается чёткая система. Она не только знающий, но и постоянно думающий, увлечённый учитель с активной жизненной позицией. Она неизменный участник различных конкурсов, форумов и конференций: в прошлом учебном году, став победителем школьного этапа конкурса,  вошла в пятёрку лучших на городском конкурсе «Учитель года», в ноябре 2021 года награждена дипломом лауреата II степени Всероссийского конкурса «Большая перемена» в номинации «Открытый урок», дипломами победителя   I степени и «Общественное признание» Всероссийского педагогического конкурса «Современное воспитание подрастающего поколения» (имеет также свидетельство о публикации работы «Риски в мире денег»). Став участником I Всероссийского форума классных руководителей и форума «Педагоги России: инновации в образовании», отмечена  Дипломом «Работа педагога с цифровыми образовательным ресурсами».

Виктория Николаевна умеет отстаивать свои взгляды и позицию, определиться в ситуации выбора, проявив при этом твердость и решительность. В ней развито чувство коллективизма, взаимной поддержки. Доброта, скромность, тактичность, отзывчивость – основные черты её характера. Всегда готова прийти на помощь детям, коллегам, школе. За свой чуткий и отзывчивый характер  пользуется уважением и доверием.

Может представить не только школу, но и себя https://youtu.be/H8QmA79CGg8