Конкурс «изучай и сохраняй»

12 ноября

8 ноября 2013 года в соответствии с Планом проведения  городских массовых мероприятий с обучающимися муниципальных образовательных учреждений  в 2013 году   Управлением образования Администрации города Пскова и  МБОУ ДОД  «Эколого-биологический центр»  был проведен  очный финальный этап  городского  конкурса проектно-исследовательских и творческих работ «Изучай и сохраняй».

Цель конкурса – привлечение  школьников к проектно-исследовательской деятельности  и активизация   их творчества в сфере  изучения и охраны окружающей среды,   пропаганды бережного отношения к природе посредством публицистики.

В конкурсе приняли участие  19 обучающихся  4 -10 классов из 8 муниципальных образовательных учреждений города: СОШ № 1, лицея № 4, СОШ № 5, СОШ № 18, лицея «Развитие», СОШ № 23, СЭЛ № 21, ППК ( в  номинациях  «Эколого-биологические исследования»,  «Публицистика  в защиту природы», «Живой символ  моей малой Родины» и «Эколого-краеведческий путеводитель»).

В финале юные исследователи  и журналисты  презентовали свои работы перед компетентным жюри, в состав которого вошли методисты Управления образования Администрации города Пскова, педагоги и методисты Эколого-биологического центра, представители экологических учреждений.

В номинации «Эколого-биологические  исследования» победителем стала  Белоусова  Ирина, 10 класс, МБОУ «СОШ №18».

В номинации «Живой символ моей малой Родины» в младшей возрастной группе  (3-5 класс):

1 место - Николаева Анастасия, 4 класс, МБОУ «Лицей №4»

2 место - Козьмина Анастасия, 5 класс, МБОУ «Лицей №4»

Победителем в этой же номинации, но в старшей возрастной  группе (6-11 класс), стала  Шевченко  Анна, ученица  6 класса  МБОУ «Лицей «Развитие».

В номинации «Эколого-краеведческий путеводитель» лучшими признаны:

Курбатова Мария, ученица 6 класса «СОШ №23» (1 место) и  Волочковская Екатерина из  9 класса  МБОУ «Лицей №4»  (2 место).

В номинации «Публицистика в защиту природы» 2 место присуждено Дао Куинь  Чанг, обучающейся  8 класса  лицея «Развитие».

По решению жюри в  декабре 2013 года лучшие работы финалистов городского конкурса будут представлены в своих номинациях на областных конкурсах исследовательских и творческих работ «Природа вокруг нас» и «Мой край».