Я – Псков! Я – Россия!

15 ноября

В Доме детского творчества поведены итоги интернет-викторины «Я – Псков! Я – Россия!», приуроченной ко  Дню народного единства. Участниками стали около 300 человек в возрасте от 6 до 54 лет. Интернет-викторина проходила с 30октября  по 13 ноября  2021 года.

В викторине приняли участие обучающиеся   муниципальных образовательных учреждений города Пскова:  «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Л. М. Поземского», «Лицей № 4 «Многопрофильный», «Многопрофильный правовой лицей № 8»,   «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А. С. Пушкина»,    «Лицей экономики и основ предпринимательства № 10»,    «Средняя общеобразовательная школа №11», «Гуманитарный лицей»,  «Средняя общеобразовательная школа № 17 имени Валерия и Анатолия Молотковых», «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова», «Лицей «Развитие», «Естественно-математический лицей № 20»,  «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С. В. Самойлова»,  «Погранично-таможенно-правовой лицей», «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова», «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», «Средняя общеобразовательная школа №47», МБУ ДО ДЦ «Надежда», МБУ ДО «Дом детского творчества».

Викторина вызвала большой интерес у воспитанников, воспитателей и родителей детских садов города Пскова: «Детский сад №5 «Академия детства», «Детский сад №17», «Детский сад комбинированного вида №29», «Детский сад №38», «Детский сад №46»

Онлайн-формат собрал участников и за пределами города Пскова: Псковского и Островского районов.

Интересной викторина стала и для  студентов ПсковГУ  и Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова.

Самыми активными участниками викторины стали дети в возрасте   от 11 до 14 лет (39 %),  и в возрасте от 6 до 10 лет (33%). Результаты викторины показали, что 12% участников ответили на все вопросы правильно, а 59% участников имели всего 1-2 неточных ответа.

Все участники викторины награждены памятными сертификатами.