Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!»

20 октября

С 14 сентября по 4 октября 2021 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» (учреждение образования Министерства образования Республики Беларусь) состоялась гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны», в которой приняли участие учащиеся 9-10 классов специализированных кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов, лицеев, военно-патриотических классов, Центров военно-патриотического воспитания Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего в смене участвовало 42 делегации, 504 человека. Псковскую область представляли обучающиеся МБУ ДО Центр «Патриот» ВПК «Юный спасатель».

В ходе смены обучающиеся приняли участие в конкурсе презентаций делегаций, смотре-конкурсе строя и песни, конкурсе знатоков военной истории, военно-спортивной эстафете «Ураган», соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе инсценированной военно-патриотической песни, шоу-программе «Фестиваль искусств», конкурсе чтецов «Сердцем к подвигу ты прикоснись», музыкальном конкурсе «Вдохновение» и многих других. Совершили экскурсии в Наносы, Минск и Брест. Отметили день Союзного Государства.

Обучающиеся Центра «Патриот» достойно проявили себя в конкурсных испытаниях: стали финалистами конкурса презентаций и инсценированной песни, заняли 3 место в конкурсе знатоков военной истории, по шахматам и стрельбе.

По итогам мероприятий команда МБУ ДО Центр «Патриот" была награждена кубком за активное участие.