Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За, честь Отчизны!»

20 октября

С 14 сентября по 4 октября 2021 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» (учреждение образования Министерства образования Республики Беларусь) состоялась гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны», в которой приняли участие учащиеся 9-10 классов специализированных кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов, лицеев, военно-патриотических классов, Центров военно-патриотического воспитания Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего в смене участвовало 42 делегации, 504 человека. Псковскую область представляли обучающиеся МБУ ДО Центр «Патриот» ВПК «Юный спасатель».

В ходе смены обучающиеся приняли участие в конкурсе презентаций делегаций, смотре-конкурсе строя и песни, конкурсе знатоков военной истории, военно-спортивной эстафете «Ураган», соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, конкурсе инсценированной военно-патриотической песни, шоу-программе «Фестиваль искусств», конкурсе чтецов «Сердцем к подвигу ты прикоснись», музыкальном конкурсе «Вдохновение» и многих других. Совершили экскурсии в Наносы, Минск и Брест. Отметили день Союзного Государства.

Обучающиеся Центра «Патриот» достойно проявили себя в конкурсных испытаниях: стали финалистами конкурса презентаций и инсценированной песни, заняли 3 место в конкурсе знатоков военной истории, по шахматам и стрельбе.

По итогам мероприятий команда МБУ ДО Центр «Патриот" была награждена кубком за активное участие.

06 декабря От малых достижений к большим открытиям.

03 декабря 2021 года обучающиеся МБУ ДО «Дом детского творчества» стали участниками всероссийского онлайн-фестиваля «Открытия-2030».

02 декабря Первая школа социального проектирования завершилась публичной защитой проектов

30 ноября 2021 года состоялась публичная защита социальных проектов старшеклассниками трех общеобразовательных учреждений города Пскова в рамках Первой городской школы социального проектирования для школьников.

02 декабря Завершились городские соревнования по пулевой стрельбе.

25-27 ноября 2021 года в стрелковом комплексе МБУ ДО Центр «Патриот» прошло лично-командное первенство среди учащихся города Пскова и личное первенство среди спортсменов по пулевой стрельбе, посвященное присвоению городу Пскову почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

02 декабря Школьный музей как уникальная развивающая среда

Руководитель школьного музея МБОУ «СОШ №1 им. Л.М. Поземского» Баженова Елена Викторовна приняла участие в вебинаре Академии Министерства России «Музейная педагогика как средство реализации требований ФГОС». Выступление Елены Викторовны было посвящено теме «Школьный музей как уникальная развивающая среда».