Итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по экологии

07 октября

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по экологии для школьников  1-9 классов, которая проходила  с 13 сентября по 4 октября 2021 года на платформе Учи.ру (ecology.uchi.ru) в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Минприроды России.

Олимпиада проводилась с целью вовлечь школьников, а также их родителей в экологическую повестку, дать им знания о базовых понятиях экологического образа жизни.

Участниками   Всероссийской онлайн-олимпиады по экологии  стали 1488  обучающихся из 27 муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

Занимательное онлайн-состязание привлекло внимание тех школьников, кто проявляет интерес к изучению естественнонаучных дисциплин и пожелал проверить свои знания по окружающему миру, биологии, экологии и эрудицию в областях  безопасности жизнедеятельности, влиянии человека на природу, рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

Лидерами по количеству участников  Всероссийской олимпиады по экологии стали МАОУ «Гуманитарный лицей», МБОУ «Естественно-математический лицей №20» и МБУ ДО «Эколого-биологический центр».

06 декабря От малых достижений к большим открытиям.

03 декабря 2021 года обучающиеся МБУ ДО «Дом детского творчества» стали участниками всероссийского онлайн-фестиваля «Открытия-2030».

02 декабря Первая школа социального проектирования завершилась публичной защитой проектов

30 ноября 2021 года состоялась публичная защита социальных проектов старшеклассниками трех общеобразовательных учреждений города Пскова в рамках Первой городской школы социального проектирования для школьников.

02 декабря Завершились городские соревнования по пулевой стрельбе.

25-27 ноября 2021 года в стрелковом комплексе МБУ ДО Центр «Патриот» прошло лично-командное первенство среди учащихся города Пскова и личное первенство среди спортсменов по пулевой стрельбе, посвященное присвоению городу Пскову почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

02 декабря Школьный музей как уникальная развивающая среда

Руководитель школьного музея МБОУ «СОШ №1 им. Л.М. Поземского» Баженова Елена Викторовна приняла участие в вебинаре Академии Министерства России «Музейная педагогика как средство реализации требований ФГОС». Выступление Елены Викторовны было посвящено теме «Школьный музей как уникальная развивающая среда».