Новости

Проект «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России»

27 сентября

25 сентября 2021 года состоялась межрегиональная онлайн-викторина по истории Отечества для учащихся старших классов Калининградской и Псковской областей в рамках проекта «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России», посвящённого 800-летию великого князя Александра Невского и 75-летию Калининградской области.

Участие в Викторине приняли 1050 старшеклассников. Среди тех, кто зарегистрировался и ответил на все вопросы, были также старшеклассники из Череповца и Санкт-Петербурга.

Самыми активными в Калининградской области, где участвовали 611 человек, стали ребята из Калининграда, а также Советска, Краснознаменска, Светлого, Черняховска, Нестерова, Мамоново, Багратионовска и Гусева.

В Псковской области свои знания по истории России решили проверить 436 старшеклассников. География участников: Псков, Печоры, Невель, Кунья, Опочка, Порхов и Дедовичи. Наибольшее число участников викторины – обучающиеся муниципальных школ города Пскова.

Итоги викторины будут опубликованы на сайте будущеероссии39.рф  11 октября 2021 года.

Полуфиналисты проекта примут участие в региональных и межрегиональных слетах в г.Калининград и г.Псков. Школьники получат возможность отправиться на экскурсии по военно-историческим маршрутам родного края вместе с экспертами и наставниками, принять участие в конкурсе видеороликов, посвященных военно-историческим маршрутам Калининградской и Псковской областей.

Проект «Славные дороги прошлого – маршрут в будущее России» реализуется при поддержке Министерства Просвещения РФ и направлен на формирование и укрепление у старшеклассников интереса и уважительного отношения к истории и культуре родного края, а также ближайших российских регионов.

Подростки, принявшие участие в викторине, будут нацелены на продвижение военно-исторических маршрутов своего региона и станут мотивированы к путешествиям по родной стране.

Организационную поддержку проекту оказывают Министерство просвещения, Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Комитет по образованию и Комитет по туризму Псковской области, Российское военно-историческое общество, Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства, Туроператоры «Мик-Авиа» и «Славянский Тур».

версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru