Новости

День единых действий в школах

19 апреля

19 апреля 2021 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агенство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» в муниципальных общеобразовательных учреждениях прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках Дня единых действий для учащихся 8-11 классов  прошел единый урок, в ходе которого был организован показ видеофильма «Без срока давности». После просмотра фильма старшеклассники написали письма- послания в будущее самим себе и своим потомкам «Нельзя забыть», в которых  высказали свое личное отношение к преступлениям без срока давности. Учащиеся писали о том, что «...никогда нельзя это забыть..», «….война –это самое страшное, что может случиться с человечеством..», «…самое дорогое в мире –это человеческая жизнь, и никто не имеет права ее забирать..», «…никогда не пойму этих людей, которые совершили такие злодеяния…», «нельзя забывать, чей ты предок, кто твои деды, и нельзя забывать через какие мучения и зверства прошел твой народ…». Много эмоций и чувств вызвал разговор о преступлениях фашистов против мирных советских жителей. Старшеклассники пришли к единому мнению: чтобы никогда это не повторилось в будущем, мы должны сохранить нашу историю. #безсрокадавности

версия для печати

03 мая Единый государственный экзамен 2023

26 мая 2023 года стартует Единый государственный экзамен. Продляться экзамены до 01 июля 2023 г. включительно. На территории города Пскова пункты проведения ЕГЭ (ППЭ-ЕГЭ) организованы в 7-и образовательных организациях.

14 апреля Вся жизнь – театр, а люди в нём актёры!

12 апреля 2023 года в Доме детского творчества прошла номинация «Театр» городского конкурса детского художественного творчества «Псковская весна - 2023». Двенадцать творческих театральных коллективов представили свои лучшие театральные постановки. Общее число участников - 159 детей и подростков из муниципальных образовательных учреждений города Пскова.

05 апреля Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Социально-экономический лицей № 21 имени Героя России С.В.Самойлова» приняло участие во Всероссийской Спартакиаде по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ: СЛУЖУ РОССИИ-2023». Спартакиада проводилась в три этапа.

05 апреля Соревнования по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования по оказанию первой медицинской помощи прошли на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Военно-патриотический Центр "Патриот" с 21 по 24 марта в Пскове. Участие приняли ученики 6-8-х классов из 18 школ.

 

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru