Участие администрации и педагогов МБОУ «Лицея» Развитие» в инновационных и конкурсных мероприятиях

13 января

Утверждение К.Д. Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.

Администрация и педагоги лицея участвуя в 2020 году в инновационных и конкурсных мероприятиях различного уровня в праздничные дни получили удостоверения, дипломы, сертификаты и грамоты. Наиболее значимые из них следующие:

• Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации «РАНХиГС»: директор лицея Волкова Н.Г., зам. директора – Лавринович Г.М, Романова Т.Д., Магера О.К.;
  • Всероссийский конкурс «ФГОС класс» - 2 диплома победителя: учитель русского языка Кунц Н.М., зам. директора, учитель математики Лавринович Г.М.;
  • II Всероссийский конкурс современных инновационных разработок « Педагог будущего» - диплом I степени – учитель физической культуры, руководитель методического объединения Рябова А.В.;
  • Всероссийский конкурс методических разработок программ, проектов, инноваций «Звёздный проект» - диплом победителя: учитель физической культуры Рябова А.В.

13 января Повышение профессиональной компетенции педагогов МБОУ «Лицей №4»

Пока школьники отдыхали на зимних каникулах, 63 педагога МБОУ «Лицей №4» сели за школьные парты. Педагоги обучались по образовательным программам на портале «Единый урок», реализуемым при поддержке Министерства Просвещения РФ.

30 декабря С Новым годом!

Чтобы посмотреть поздравление нажмите на заголовок.

29 декабря Самое активное школьное сообщество

В октябре 2020 года стартовала онлайн-игра от "Школы Рыбаков Фонда". Это не просто игра, а конкурс для каждого, кто готов сформировать школьное сообщество, сделать его местом силы и заявить о нем на всю страну. В этом году на участие в игре подали заявки более 10 тысяч человек, и более 1200 школьных команд сумели пройти в игре до финала. На протяжении трёх месяцев участники еженедельно получали задания. В ходе игры каждое школьное сообщество сумело собрать команду единомышленников не только из учеников и учителей, но также и из родителей и выпускников, сформировать устойчивое школьное сообщество и привлечь партнёров и инвестиции для своего развития.

29 декабря Подведены итоги рейтинга среди дошкольных образовательных учреждений

Ежегодно, в конце уходящего года Управление образования Администрации города Пскова (далее – Управление образования) подводит итоги эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений.