Самое активное школьное сообщество

29 декабря

В октябре 2020 года стартовала онлайн-игра от "Школы Рыбаков Фонда". Это не просто игра, а конкурс для каждого, кто готов сформировать школьное сообщество, сделать его местом силы и заявить о нем на всю страну. В этом году на участие в игре подали заявки более 10 тысяч человек, и более 1200 школьных команд сумели пройти в игре до финала. На протяжении трёх месяцев участники еженедельно получали задания. В ходе игры каждое школьное сообщество сумело собрать команду единомышленников не только из учеников и учителей, но также и из родителей и выпускников, сформировать устойчивое школьное сообщество и привлечь партнёров и инвестиции для своего развития. За каждое выполненное задание участники игры получали заветные кристаллы. Самых же активных игроков в конце ждал суперфинал. Гранты для школьников и учителей, именные стипендии и самый главный приз, 1 миллион рублей для развития своего школьного сообщество, ждали тех, кто готов был пройти весь этот путь до конца. Для команд Псковской области был учрежден специальный призовой фонд от предпринимателя и филантропа Бориса Жидовленкова.

26 декабря 2020 года состоялся суперфинал игры, а 28 декабря были подведены итоги. По результатам всех пройденных испытаний специальный приз в номинации "Самое активное школьное сообщество" в размере 250 тысяч рублей был присужден МБОУ "Псковская инженерно-лингвистическая гимназия". Именной грант в номинации "Самый продвинутый учитель Псковской области" получила Антонова Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ"ПИЛГ". Первый сезон игры от "Рыбаков Фонда" завершён, но уже совсем скоро стартует начало второго сезона. И шанс выиграть миллион рублей для развития своей школы вновь появляется у каждого.

24 февраля С 01 марта 2021 года начинается приём заявлений на группу кратковременного пребывания для детей 2019 года рождения.

Бланк заявления размещен на сайте Управления образования города Пскова в разделе «Образцы бланков». Заполненный бланк заявления можно направить по электронной почте uo@pskovadmin.ru или почтой России по адресу: Комиссаровский переулок, д. 7а, г. Псков, 180000.

20 февраля Учащиеся МБОУ "СОШ № 12 имени Героя России А. Ю. Ширяева" приняли участие в онлайн-викторине «Не в силе Бог, а в правде»

18 февраля 2021 года команда 9-10 классов приняла участие в историко-патриотической онлайн-викторине «Не в силе Бог, а в правде», посвященной 800-летию со дня рождения русского правителя, полководца и дипломата Александра Невского. Мероприятие проходило в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева.

19 февраля 24–26 февраля состоится региональный форум «Педагоги России: инновации в образовании» Псковская область.

Форум состоит из пленарного заседания «Новые вызовы» и более 20 тематических секций. Секции посвящены дистанционному обучению, современным технологиям преподавания и воспитания, безопасности в интернете, работе с социальными сетями, финансовой грамотности и другим вопросам, которые являются крайне актуальными сегодня.

19 февраля О проведении 7-го Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2021».

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.