Совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений

04 февраля

В управлении образования Администрации города Пскова 31.01.2013 прошло совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений, на котором обсуждались вопросы повышения заработной платы педагогическим работникам детских садов.

На совещании присутствовали начальник Государственного Управления образования Псковской области Седунов А.В., заместитель начальника Государственного Управления образования Псковской области Антипина Г.А., консультант Государственного Управления образования Псковской области Туманова Р.К., и.о. начальника Управления образования Администрации города Пскова Мягчёнкова Л.Ф., и.о. директора МКУ «ЦФБО» Саргаева М.А.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 средняя заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений должна быть доведена до средней заработной платы работников в сфере общего образования.

Средняя заработная плата работников в сфере общего образования в течение года будет изменяться в связи с доведением средней заработной платы педагогических работников общеобразовательных учреждений до средней заработной платы в регионе. Прогнозируемая средняя заработная плата педагогических работников Псковской области за 2013 год должна составить 15758 рублей.

В настоящее время принято распоряжение Администрации области от 24.01.2013 № 11-р «О мероприятиях, направленных на увеличение в 2013 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования и дошкольных образовательных учреждений области».

В соответствии с распоряжением Администрации области Государственным управлением образования области издан приказ от 29.01.2013 № 115 «О порядке начисления и распределения стимулирующих выплат в 2013 году», которым утвержден Порядок начисления и распределения стимулирующих выплат педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений в 2013 году.

Педагогических работников детских садов в 2013 году ожидает значительное повышение заработной платы.

В январе после начисления заработной платы педагогическим работникам будет проведён мониторинг для её возможной корректировки.

В ходе совещания заведующим дошкольных образовательных учреждений были даны подробные разъяснения о механизме повышения заработной платы педагогическим работникам.